Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
#ПЛАНЕРКАЮГОРСК 08.04.2024

#ПЛАНЕРКАЮГОРСК

На еженедельном аппаратном совещании при главе города была представлена информация от городских служб об оперативной обстановке в Югорске с 18 марта по 5 апреля:

ГИБДД по г.Югорску: 174 нарушения ПДД, 6 ДТП с механическими повреждениями.
Полиция: 120 сообщений о происшествиях, 6 преступлений.
МЧС: 29.03 - пожар на ул. Промышленная, 7. Горел автомобиль "Камаз", который принадлежит ООО "Тайга". Поврежден моторный отсек и кабина. Пострадавших нет. С начала 2024 года всего произошло 9 пожаров.
Югорская городская больница: в родильном отделении появилось на свет 16 детей: 10 мальчиков и 6 девочек. Зарегистрировано 1019 случаев ОРВИ. Госпитализирован 371 человек. 

Так же рассказываем о ключевых событиях за неделю в сфере ЖКХ, градостроительстве, жилищной, социальной сфере:

  • На 1 апреля утвержден список граждан, состоящих на учете на получение земельного участка в собственность бесплатно для ИЖС, в количестве 93 семей.
  • Отдел технического надзора ДЖКиСК провёл комиссионную приёмку муниципальных квартир на Магистральной, 21 и Мира, 55, а также комиссионную приёмку выполненных работ после капитального ремонта МКД на Таёжной, 16/2 и Мира, 57.
  • Отдел реформирования ЖКХ ДЖКиСК провел рейдовые мероприятия по отлову животных без владельцев (еженедельно, трижды в неделю) с проведением информационной работы югорчан.
  • Выполняются работы по разработке проектной документации по объекту «Наземный пешеходный переход через железнодорожные пути (в районе железнодорожного переезда – ул.Торговая) в городе Югорске».
  • Проведена тренировка по эвакуации в Югорском профессиональном колледже (охват 143 человека).
  • С 26 апреля в автономном округе планируют ввести особый противопожарный режим. Это связано с резким приходом тепла и увеличивающимся риском возникновения природных пожаров.
  • С 1 апреля в России начался весенний призыв граждан 1994 – 2006 года рождения на срочную службу в армию. Отдел ПВУ администрации Югорска проводит работу с гражданами, подлежащих призыву на военную службу весной 2024 года.
  • В связи с террористическим актом 22.03.2024 в Подмосковье, в целях предупреждения возможных террористических актов на территории города, управление общественной безопасности и специальных мероприятий администрации Югорска во взаимодействии с ОМВД России по г.Югорску и подразделениями Росгвардии провели внеплановые проверки готовности подведомственных учреждений, торгово-развлекательных центров, сотрудников охраны и персонала к действиям при угрозе диверсий и террористических актов.
  • Усилены меры безопасности на всех объектах с массовым пребыванием людей в г.Югорске.
  • Постановлением администрации города Югорска принято решение «О комплексном развитии незастроенной территории». Развитие незастроенной территории будет осуществляться в 15 планировочном микрорайоне и ограничена улицами Мира, Монтажников, Десантников, Энтузиастов. На основании вышеуказанного решения организован аукцион на право заключения договора о комплексном развитии незастроенной территории, назначена комиссии по проведению аукциона. Разработан и утвержден Порядок выявления бесхозяйных, брошенных транспортных средств на территории города Югорска.
  • Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрела 9 дел за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (нахождение детей без сопровождения на улице в ночное время, семейные скандалы, злоупотребление родителями алкогольной продукции). Проведена диалоговая площадка для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ. Оказана необходимая консультативная помощь. Начат прием в 1 класс. По состоянию на 05.04.2024 принято 87% заявлений (409) через портал Госуслуги. Свободных мест - 63. Свободные места есть во всех школах города.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


Количество показов: 366

Возврат к списку