Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Семья из Югорска приняла участие в полуфинале Уральского федерального округа конкурса «Это у нас семейное» 08.04.2024

Семья из Югорска приняла участие в полуфинале Уральского федерального округа конкурса «Это у нас семейное»

Семья Абаевых-Берсеневых приняла участие в полуфинале Уральского федерального округа конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проходит в Екатеринбурге в Год семьи. Они будут состязаться с другими семьями Уральского федерального округа за право выйти в финал, которой состоится летом в Москве.

 3 поколения семьи - Абаевы Иван Иванович, Татьяна Алексеевна, Анастасия и Берсеневы Ольга и Павел с октября прошлого года объединились и выполняли различные задания: читали книги, занимались спортом, ходили в кино, встречали Новый год и просто весело проводили время.

Полуфинал проходил с 5 по 7 апреля в Екатеринбурге. На площадке полуфинала встретились команды из 6 регионов УрФО. Помимо 25 семей из Югры, в составе которых 132 человека, в соревнованиях участвовали Курганская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области и Ямало-Ненецкий автономный округ. Всего - 874 человека.

«Каждый полуфинал конкурса «Это у нас семейное» наполнен доброй атмосферой, которую создают сами наши участники. Зарядиться ей сможет и 171 семья из всех регионов УФО. На очные испытания в Екатеринбург приехали представители всех поколений, самым младшим участникам по 5 лет, а самому опытному – 92 года! Среди команд есть профессиональные династии, такие как: педагоги, пчеловоды, металлурги, есть представители семейного бизнеса, многодетные семьи. Участники проведут три ярких, заряженных на позитив дня, наполненных лекциями, мастер-классами, состязаниями, интересными для всех поколений. Хочу пожелать им быть счастливыми, создавать историю своей семьи, приумножать ценности и действовать», – рассказал Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии.

В соревновательную программу конкурса входили интеллектуальные, творческие, спортивные задания, на которых оценивались не только знания и умения участников. Семьи показали, насколько хорошо родители и дети знают друг друга, умеют договариваться и сообща работать над одной задачей.

Отметим, что финал конкурса «Это у нас семейное» пройдет летом. Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности 8 июля. 30 семей-победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия.

Организатор конкурса «Это у нас семейное» – автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», которая была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого.

 Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

 

 


Количество показов: 304

Возврат к списку