Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорск посетила делегация из Пыть-Яха 20.02.2024

Югорск посетила делегация из Пыть-Яха

Делегация из города Пыть-Яха посетила Югорск.  

Представители соседнего муниципалитета приехали с целью обмена опытом по созданию системы работы профильных классов. Основной упор сделан на старшеклассников, которые обучаются в муниципальном классе. Ведь именно они могут войти в кадровый резерв и в будущем стать достойной сменой.

В Югорске в 2022 году в школе № 5 был открыт профильный муниципальный класс. Кадровый резерв начали формировать и в Пыть-Яхе.  

Заместитель главы и специалисты управления образования Пыть-Яха побывали в администрации города на открытом уроке, который для одиннадцатиклассников профильного муниципального класса провела председатель Думы Югорска Евгения Комисаренко.

«Работа, которая организована в Югорске по функционированию муниципального класса, это замечательная вещь, и этот опыт распространяется уже на уровне округа, в чем я вижу большие плюсы,» - поделилась председатель Думы Югорска Евгения Комисаренко

В течение дня специалисты управления образования и педагоги совместно с коллегами из соседнего муниципалитета провели ряд встреч.

«Нам необходимо понимать, в какую сторону мы движемся дальше, сделать для себя выводы, связанные с тем, что еще можно рассказать ребятам и как расставить акценты так, чтобы муниципальная службы не была каким-то страхом, а наоборот, стала тем самым приоритетом для подрастающего поколения, на что будут обращать внимание дети,» - рассказал заместитель главы города Пыть-Яха Алексей Золотых.

Югорчане познакомили гостей с программами профориентации, наставничества и межведомственного взаимодействия в плане подготовки будущих кадров. Подобное взаимодействие важно не только для обмена опытом, но и для формирования кадрового резерва.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


Количество показов: 524

Возврат к списку