Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске торжественно открыли Год семьи 27.01.2024

В Югорске торжественно открыли Год семьи

Президент России в ноябре 2023 года подписал указ об объявлении 2024 года - Годом семьи. Решение было принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

На Международной выставке «Россия» на ВДНХ Владимир Путин дал старт Году семьи в России. Глава государства принял участие в торжественной церемонии в рамках Всероссийского семейного форума «Родные – Любимые». До этого Путин также пообщался с участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов «Семья года» и «Это у нас семейное».

Эстафету по открытию Году семьи Владимир Путин передал регионам. Торжественное открытие Года семьи в Югре состоялось 26 января.

Мероприятие прошло в Ханты-Мансийске при участии полпреда Президента РФ в УрФО Владимира Якушева, Губернатора округа Натальи Комаровой и героя ДНР Артема Жоги.

«Мы одновременно с решением президента России объявили в Югре проведение Года народного сплочения. Единая платформа — семья, создает фундамент сплоченности. Династии являются главными хранителями традиций и памяти. Уважение каждого из нас — это то, что делает нашу страну великой. Мы — за Россию», — отметила Наталья Комарова.

На церемонии многодетным семьям вручили государственные, окружные знаки отличия. Обладателями медали ордена «Родительская слава» стали Виктория и Эдуард Лужецкие. Супруги трудятся на газотранспортном предприятии ООО «Газпром трансгаз Югорск»: Эдуард Николаевич — водитель, Виктория Сергеевна — бухгалтер. Они воспитывают дочерей Дарью, Полину, Валерию и сына Семёна.

Событие отмечали дружно всей Югрой — всего в округе провели более 300 мероприятий: концерты, форумы, соревнования, мастер-классы и другие активности. Конечно же, наш город не остался в стороне.

Открытие Годы семьи в Югорске прошло также 26 января в Центре культуры «Югра-Презент». Для детей и взрослых здесь организовали мастер-классы по разным направлениям. Школьники с удовольствием рисовали, создавали своими руками презенты и сувениры. Торжественная церемония чествования семей прошла в концертном зале, где присутствовали семьи участников СВО, многодетные семьи и те, кто в этом году отмечают знаменательные события.

Первыми поздравления принимали молодожены - 26 января станет официальной датой создания  семьи Антона Скворцова и Ксении Абакумовой. В знак создания новой семьи Антон и Ксения выпустили в аквариум золотых рыбок.

Поздравления принимали и семья Могуш, которая ждет пополнения. Екатерина и Олег Могуш в этот день узнали пол малыша. Скоро они станут родителями второго ребенка — мальчика.

А в семье Рамазана и Мержанап Ахшиятовых в этом году родился третий ребенок. Сын Асад появился на свет 2 января и стал первым новорожденным в Югорске в 2024 году, а Рамазан и Мержанам — многодетными родителями.

Супруги Татьяна и Андрей Чекусовы отметят жемчужную свадьбу – 30 лет совместной жизни. Золотой юбилей в этом году отпразднуют родители Татьяны Чекусовой - Виктор Иванович и Антонина Александровна Садомовы. Супруги поженились в апреле 1974 года и за полвека они никогда не расставались, жена всегда сопровождала мужа по военным гарнизонам. Югорчане воспитали сына и дочь, сейчас уже нянчат внучек и правнучку.

Поздравления сегодня принимала и семья участника СВО. Алексей и Людмила - многодетные родители, у них трое детей. Главное считают супруги – сохранять семейные ценности.

«Семейные ценности - это единственное, что есть у человека, семья – это важно. И естественно, семейные ценности необходимо сохранять», - считает Алексей, участник СВО.

Каждая семья – это уникальная история о любви, поддержке и взаимопонимании.

«Каждая 10-я семья в Югорске – многодетная. Динамика хорошая. Призываю всех югорчан поработать над этим показателем, ведь это всё зависит от нас самих. Надеюсь, что через лет 5 у нас будет каждая 5-я семья многодетная. Желаю всем семьям беречь друг друга, любить – это самое главное», - поздравил югорчан с праздником Алексей Харлов, глава Югорска.

Алексей Харлов передал семьям огонь, который был зажжен в Муромском монастыре, где хранятся мощи святых Петра и Февроньи, считающиеся покровителями брака. Частицу семейного очага «Сердце России» доставили в Югорск из Москвы. Его зажгли на выставке «Россия» в честь официального старта объявленного президентом Владимиром Путиным Года семьи. Очаг был передан из рук в руки каждой из семьей.

Год семьи в Югорске можно официально считать открытым. Больше фотографий с торжественного мероприятия, посвященного открытию Года семьи 2024 в Югорске, смотрите в наших фотоальбомах в социальных сетях: ВКонтакте  и Одноклассники.

Также, напомним, что Югорск участвует во Всероссийском проекте «Всей семьей». Проект приурочен к Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей и совместное проведение досуга семей с детьми. Главные призы в финальном розыгрыше - 100 семейных путешествий для 100 семей. Для участия в розыгрыше необходимо выполнить все задания до 29 марта. Не упустите возможность провести время вместе!

Что нужно сделать?

  • зарегистрировать свою семью на сайте всейсемьей.рф
  • выполнять интересные задания
  • выкладывать фотографии в аккаунтах с #ВсейСемьей
  • участвовать в розыгрыше призов

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

         


Количество показов: 537

Возврат к списку