Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Второй гуманитарный груз сообщества "Зов сердца" отправляется в зону СВО 06.06.2023

Второй гуманитарный груз сообщества "Зов сердца" отправляется в зону СВО

Более 5 тонн гуманитарного груза собрали неравнодушные жители Югорска и Советского совместно с волонтерами сообщества "Зов сердца". Продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, одежда, и другие необходимые в прифронтовой линии вещи уже отправились в направлении Донецка, Луганска, Мариуполя и других городов. 

Груз предназначен для госпиталей и жителей населенных пунктов, которые пострадали от боевых действий. В автомобиль погрузили и адресные посылки для наших бойцов. В них не только нужные военнослужащим вещи, но и рисунки, письма от детей, родных и близких.

"Адресные посылки мы принимали в течение трех дней. 2,3, 4 июня. Но на этом не остановилось. Люди приносили и приносят до последнего момента. Гуманитарная помощь – это в основном центры, где проживают люди, оставшиеся без места определенного жительства, у которых разгромлены дома. Потом это госпитали, это мед роты. Дома, где содержатся люди старшего поколения," - рассказала Татьяна Смирнова, член актива волонтерской группы «Зов сердца».

Буквально за три дня на складе собралось несколько сотен коробок. Вместе с гуманитарным грузом к бойцам отправятся детские письма, рисунки и приятные мелочи для солдат. Каждая адресная посылка подписывается, а потом грузится в автомобиль.

Помещение для сбора гумпомощи предоставил предприниматель из Югорска. Александр Соколов уже второй раз собирается в дальнюю дорогу. Путь нелегкий и опасный. С собой обязательно берут бронежилет и каску. 

"Мы всем миром, всей страной помогаем нашим бойцам. Помочь и быть причастным и хоть чем-то помочь нашим ребятам, потому то им там очень непросто. И я считаю, что только вместе мы можем добиться победы. И то ценой неимоверных усилий. Поэтому, мы должны быть рядом с ними", - прокомментировал Александр Соколов, индивидуальный предприниматель. 

В зону СВО вместе с Александром Соколовым повезет груз и неравнодушный предприниматель Азамат Оспанов. Распределять посылки на месте югорчанам помогают волонтеры Донбасса.

"Они с радостью нам помогают, принимают и помогают распределять, если кто-то не смог из бойцов выехать с боевых дней и получить свой груз – делают это все оперативно и ответственно. Поэтому, со всей душой. И там патриоты тоже с железным стержнем", - добавил Александр. 

Это будет уже вторая партия гумпомощи, которую активисты самостоятельно доставят в зону спецоперации. По зову сердца привезут военнослужащим частичку тепла из дома и необходимые посылки. 

Ведь мы своих никогда не бросаем! 

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


Количество показов: 724

Возврат к списку