Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Муниципальный приют для собак ждёт расширение 05.06.2023

Муниципальный приют для собак ждёт расширение

С начала 2023 года в Югорске отловлено 20 безнадзорных собак. 14 заявок отработано подрядной организацией ООО "Перспектива", г. Урай. Новый контракт по отлову бездомных животных в Югорске был подписан в марте 2023 года. 

"При поступлении заявки, согласно муниципального контракта мы обязаны приехать на место, исследовать объект в течение суток. Когда бригада по отлову приезжает на место, обнаруживает собаку, то мы ее отлавливаем. После чего собака помещается в приют", - рассказал Александр Сорокин, директор ООО "Перспектива".

Сейчас в приюте содержится 71 питомец. Есть 39 уличных вольеров, 12 внутренних под карантин и послеоперационный период.

"Представителями администрации совместно со специалистами Ветслужбы проводятся рейдовые выездные мероприятия по городу с целью выявления безнадзорных животных и зафиксировано уже внушительное количество, что свидетельствует о том, что потребность, конечно, нужна, чтобы расширять вольерный фонд приюта, и мы работаем над этим", - прокомментировала Дарья Першикова, старший инспектор МКУ "СООМС".

В этом году уже начато обустройство еще 29 уличных вольеров. К концу года в приюте будет 80 вольеров.

Все собаки, которые сейчас содержатся в приюте, признаны агрессивными. Это значит, что все они будут находиться в приюте на постоянной основе. В приюте оборудован ветеринарный блок и операционный зал. Все необходимые процедуры ветеринар может провести на территории приюта. В рационе четвероногих подопечных сухой и натуральный корм. На питание каждого питомца предусмотрено 73 рубля в день.

Бездомными собаки становятся чаще всего по вине безответственных владельцев, когда они выпускают питомцев на самовыгул.  Напомним, отправлять собак на самовыгул запрещено. За это предусмотрен штраф.

Подробнее о работе приюта можно узнать в группе в Вконтакте. 

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


Количество показов: 793

Возврат к списку