Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
День защиты детей в Югорске прошёл весело и задорно 31.05.2023

День защиты детей в Югорске прошёл весело и задорно

Сегодня стартовала первая смена в лагерях с дневным пребыванием. На площади Центра Югорского спорта для детей провели праздничную программу. Также юные югорчане приняли участие в «Фестивале Первых» местного отделения «Российского движения детей и молодежи». На память ребята оставили свой след в истории движения, разукрасив большой холст фломастерами.

Василиса Мазурова стала самым юным волонтером Югорска и на празднике получила Благодарственное письмо от мотострелкового батальона «Югра» за помощь военнослужащим СВО. «Я помогаю солдатам Российской Федерации, мы ходим в мастерскую, ходим на разные собрания, которые решают разные проблемы солдат. Приносим пользу нашим солдатам», - сказала Василиса.

Напомним, в Югорске работает 9 площадок, которые организованы в трех школах города, учреждениях культуры и спорта, а также на базе Югорского комплексного центра социального обслуживания населения. Всего летние каникулы в лагерях с дневным пребыванием проведут 1200 детей, в первую смену – 589 человек.

Смотрите больше фото с открытия лагерей в наших фотоальбомах:

ВКонтакте

Одноклассники

   

На площади у Центра культуры «Югра презент» в микрорайоне Югорск-2 высадился настоящий «Детский десант» из игровых локаций:«Надувной дартс», «Мега-твистер», «Дженга», «Городки», «Космический песок». Каждый нашел занятие по душе.

Состоялся мастер-класс «Покорившие небо» по изготовлению самолёта в технике паперкрафт, в рамках проекта «Покорившие небо» при поддержке Фонда Гранта Губернатора Югры.

Участники мастерской «Своих не бросаем» из мкрн. Югорск-2 преподали мастер-класс по плетению маскировочных сетей и изготовлению заготовок окопных свечей для участников специальной военной операции. Дети старательно привязывали лоскуты к сети под руководством наставниц мастерской. В течение праздника было изготовлено 111 заготовок для окопных свечей.

  

А на дворовой площадке микрорайона «Авалон» волонтеры Югорского КЦСОН и члены молодежных комитетов «Газпром трансгаз Югорск» провели интересные и разнообразные игры.

 

Дети, которые сейчас находятся на лечении в педиатрическом отделении и маленькие пациенты детской поликлиники Югорской городской больницы, встречали гостей и получали подарки, угощения, яркие шары и море положительных эмоций.

С Днём защиты детей юных югорчан поздравили Молодежный центр «Гелиос», градообразующее предприятие и профсоюз «Газпром трансгаз Югорск», профсоюз Югорского УАВР «Газпром трансгаз Югорск», страховая компания «Согаз-Мед», Многофункциональный центр Югры в Югорске, местное отделение партии «Единая Россия» и электросетевая компания «ЮРЭСК». Праздничное пространство «Счастье» и Общественная молодежная палата при Думе Югорска порадовали маленьких пациентов ростовыми куклами.

Улыбка ребенка и доброе сердце взрослого, поддержка и надежда на самое лучшее - важные составляющие крепкого здоровья!

   

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


Количество показов: 671

Возврат к списку