Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске открылся специализированный кабинет для оказания помощи участникам СВО и членам их семей 31.05.2023

В Югорске открылся специализированный кабинет для оказания помощи участникам СВО и членам их семей

В Ханты-Мансийске открылся региональное отделение государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»,  который теперь и будет курировать это направление в Югре, в том числе деятельность кабинетов в муниципалитетах. Здесь обеспечат персональное сопровождение ветеранам боевых действий и их родным. Например, окажут помощь в реабилитации, отправке на санаторно-курортное лечение, решении бытовых вопросов, психологическую поддержку, содействие в переобучении и трудоустройстве. Организуют посетителям центра и досуг. В центре обустроены кулинарная студия, творческая мастерская, арт-пространство, детская игровая комната. Для работы в филиале прошли подготовку 35 социальных координаторов. Отделение фонда расположено в Ханты-Мансийске на улице Энгельса, 45. Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента России.

Также в Югорске начал работу кабинет помощи семьям военнослужащих, где во взаимодействии со специалистами фонда югорчанам будут оказывать необходимую поддержку в решении самых различных вопросов. Социальный координатор, оказывающий персональное сопровождение каждого обратившегося, организует межведомственную работу по 15 направлениям, включая различные меры поддержки, как для самих военнослужащих, так и их близких. 

«В Югорске наш Фонд открывается на базе Югорского комплексного центра социального обслуживания населения. Здесь мы поможем каждому ветерану боевых действий и членам их семей. Наша задача - работать 24/7», - сказала Татьяна Токарева, специалист по работе с семьёй отдела социальных координаторов по г.Югорску и Советскому району Агентства социального благополучия населения.

Семьи мобилизованных могут обратиться в кабинет помощи по адресу ул.Калинина, 25, также с координатором можно связаться по телефону +7(900)900-90-90. Кабинет работает по принципу «одного окна».

Всего в Югорске на социальном сопровождении находится 272 семьи военнослужащих, где проживает 208 несовершеннолетних детей.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций



Количество показов: 617

Возврат к списку