Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялось 23 заседание городской Думы 30.05.2023

Состоялось 23 заседание городской Думы

Вчера состоялось 23 заседание Думы города Югорска седьмого созыва. Парламентарии рассмотрели 7 вопросов повестки заседания. Одна из актуальных тем — противопожарные мероприятия в летний период. Начальник отдела по ГО и ЧС Алексей Максименюк рассказал парламентариям, что наш муниципалитет входит в число территорий, подверженных угрозе лесных пожаров. В связи с чем проведена тщательная подготовка к возможным чрезвычайным ситуациям.

Состав сил постоянной готовности, предназначенных для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и проведения работ по их ликвидации утвержден постановлением главы города Югорска в 2022 году и носит название «Югорское городское звено РСЧС».

«В состав сил и средств Югорского городского звена РСЧС входят силы и средства постоянной готовности: 16 организаций, 653 человека и 163 автомобильной, инженерной и специальной техники. Координацию деятельности сил и средств постоянной готовности осуществляет объединённая дежурно-диспетчерская смена города Югорска», - отметил Алексей Максименюк, начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации города.

Специалисты проинструктируют жителей микрорайонов, располагающихся в непосредственной близости к лесам, и распространят 8000 тематических листовок. В опасных зонах запланировано обновление 40 км минерализованных полос, на базе «Городского лесничества» будет организовано дежурство работников. Все ответственные службы готовы к ЧП. На территории Югорска расположено 482 пожарных гидранта и 15 пожарных водоемов. Обслуживание противопожарного водоснабжения проводит муниципальное унитарное предприятие «Югорскэнергогаз». Противопожарное водоснабжение находится в рабочем состоянии, как и система оповещения населения города.

На летний пожароопасный период все службы и организации города Югорска готовы к оперативному реагированию по ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций.

По всем вопросам, включенным в повестку, депутаты приняли решения. Следующее заседание парламентарии проведут 27 июня.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


     


Количество показов: 669

Возврат к списку