Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Обнаружить незаконные подключения к городскому водопроводу теперь будет легче 29.05.2023

Обнаружить незаконные подключения к городскому водопроводу теперь будет легче

В Югорске началась модернизация коммунального хозяйства. 

В этом году порядка 10 млн. рублей направлено на приобретение оборудования и спецтехники. Из них на кареляционный течеискатель - 1,4 млн. рублей. Это специальный прибор, позволяющий оперативно обнаружить утечки на сетях тепло- и водоснабжения. Также с помощью прибора можно обнаружить незаконные врезки в городские сети.

Для обследования сетей устанавливаются беспроводные датчики в ближайших колодцах. Все необходимые параметры заносятся в беспроводной коррелятор (специальный планшет) и с помощью наушников специалист прослушивает сеть. С целью точечного прослушивания труб используется ручной зонд.

Для работы с новым оборудованием специалисты «Югорскэнергогаза» проходили специальное обучение, а сейчас нарабатывают опыт практикой. «Прибор Aquascan 610 наиболее технологичен по сравнению с устаревшими аналогами и позволяет наиболее точно находить порывы на трассе. Коррелятор и датчики работают по радиосвязи, это облегчает работу. К сожалению, бывает, что мы ошибаемся с местом порыва на несколько метров. Тут нужна практика», - отмечает инженер по метрологии Юрий Слукин.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

  



Количество показов: 566

Возврат к списку