Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Студенты ЮПК показали губернатору учебные цеха нового корпуса 19.01.2023

Студенты ЮПК показали губернатору учебные цеха нового корпуса

Местом встречи губернатора с молодежью Югорска стал новый корпус Югорского политехнического колледжа, строительство которого стало возможным благодаря госпрограмме «Развитие образования». Сегодня в колледже обучаются 900 студентов, к 2024 году уже 1200 молодых людей смогут получить профессию в ЮПК.

Студенты колледжа – это кадровый ресурс региона. И это благодаря – практикоориентированной целевой подготовке студентов, стажировке преподавателей колледжа на производственных объектах «Газпром трансгаз Югорска», формированию перспективной потребности в рабочих кадрах для определения контрольных цифр при приеме студентов по востребованным направлениям.

В 2021-2022 годах в колледже был впервые реализован проект по профобучению школьников. 17 лицеистов-старшеклассников освоили профессии параллельно с получением школьного аттестата. Обучение проходило по программам «Электромонтажник по освещению и осветительным сетям», «Наладчик технологического оборудования (компьютерные сети)» и «Агент коммерческий» в рамках трехстороннего договора между колледжем, Лицеем им Г.Ф.Атякшева и обществом «Газпром трансгаз Югорск». В 2023 году опыт по обучению школьников будет продолжен по профильным техническим профессиям «Трубопроводчик линейный» и «Слесарь по ремонту автомобилей».


Управление внутренней политики и массовых коммуникаций





Количество показов: 1089

Возврат к списку