Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Месячник военно-патриотического воспитания стартует в Югорске 17.01.2023

Месячник военно-патриотического воспитания стартует в Югорске

Управление соцполитики администрации города совместно с организациями и учреждениями разработали план проведения месячника военно-патриотического воспитания и спортивно-массовой работы, посвященного «Дню защитника Отечества» и, посвященных празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Подготовлены как в онлайн, так и оффлайн мероприятия.


В феврале в образовательных учреждениях города состоятся традиционные уроки мужества с привлечением участников локальных войн, выставки «Мой папа Герой» и «Служу отечеству», конкурсы рисунков «Защитники земли Русской», фестиваль «Служу России!». Школьники примут участие в акции «Письмо солдату», конкурсе видеороликов «Армейская звезда», квест-игре «Застава» и городской викторине «Защитникам – Слава!».

Также в Югорске пройдут открытые спортивные соревнования по мини-футболу, дзюдо, теннису, волейболу, быстрым шахматам, водному волейболу и другим видам спорта.

 Турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный 32-летию вывода Советских войск из Афганистана. В рамках акций «Снежный десант», «Чистый двор у ветерана», трудовые десанты будут оказывать помощь пожилым людям в чистке дворов от снега.

В учреждениях культуры запланированы кинопоказы отечественных фильмов, праздничные программы «Защитникам Отечества посвящается!» и «Герои нашего времени».

15 февраля у мемориала «Воинская слава» состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 22 февраля в центре культуры «Югра-презент» состоится праздничная программа, посвящённая Дню защитника Отечества. А 23 февраля у мемориала Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской также пройдет торжественное мероприятие, посвященное нашим защитникам.

В план мероприятий включены автогонки на льду в рамках  традиционной военно-патриотической акции «Достоинство. Сила. Отечество!», которая ежегодно проходит на лыжной базе КСК «Норд». Там же можно будет увидеть открытые соревнования «Газпром трансгаз Югорск» на моделях радиоуправляемых аэросаней.

В феврале пройдут также уроки мужества «Победа советских войск в Сталинградской битве» и классные часы «80-летию битвы за Сталинград посвящается…», тематическая выставка работ обучающихся Детской школы искусств «Сталинградская битва глазами детей» и выставка тематических рисунков «Бессмертие подвига». А Центр культуры «Югра-презент» проведёт социальный кинопоказ фильма "Сталинград" (Россия, 2013 год).

Подробный план мероприятий

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


Количество показов: 1178

Возврат к списку