Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорские школьники – победители окружной олимпиады по госуправлению 29.11.2022

Югорские школьники – победители окружной олимпиады по госуправлению

Накануне Губернатор Югры Наталья Комарова вручила дипломы призеров Олимпиады для обучающихся 10-11 классов по основам знаний о государственном (муниципальном) управлении, государственной (муниципальной) службе.

Награждение прошло в рамках I Международного форума «Развитие человеческого капитала в новой экосистеме государственного управления», организованного Департаментом государственной гражданской службы и кадровой политики Югры

По итогам двух туров олимпиады наибольшее количество баллов набрала Эвелина Лесникова, ученица 11 класса Гимназии Югорска.

Среди призеров олимпиады ещё 3 югорчанки:

  • Анастасия Орлова (ученица 11 класса Гимназии);
  • Евгения Меньщикова (ученица 11 класса Гимназии, на фото).
  • Полина Мокроносова (ученица 10 класса, Лицея им. Г.Ф. Атякшева»).

«Ребята прошли довольно сложный тест из 50 вопросов, посвященный и школьной программе, и законодательству о государственной и муниципальной службе, решили кейсы, на которые невозможно дать правильный ответ без знания законодательства. Очень отрадно, что среди призеров олимпиады оказалась школьница из города Макеевки. В этом году мы специально допустили ребят из ДНР к участию в конкурсе и они показали, что с законодательством РФ в целом знакомы. Теперь ждем ребят на награждение 26 ноября, которое пройдет в КТЦ «Югры-Классик» в рамках I Международного форума «Развитие человеческого капитала в новой экосистеме государственного управления», – прокомментировал итоги олимпиады директор Депгосслужбы Югры Александр Деменко.

Отметим, что старшеклассники Югорска ежегодно показывают высокие результаты на олимпиаде по госуправлению. В прошлом году 7 югорских школьников вошли в десятку лучших, из них три первых места.

Управление внутренней политики и общественных связей



Количество показов: 1171

Возврат к списку