Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В школе №6 прошли тактические учения 10.08.2022

В школе №6 прошли тактические учения

Сегодня на избирательном участке №723 состоялись тактические учения с инструктажами и практическим занятием.

11 сентября в школе №6 пройдёт Единый день голосования. Стать депутатом Думы города Югорска VII созыва на №2-м избирательном округе изъявили желание 8 человек. В здании школы будут голосовать жители улиц Березовой, Лии Карастояновой, Магистральной, Менделеева, Садовой и Песчаной.

В участковой избирательной комиссии №723 будет работать 9 человек. Члены комиссии отрабатывали действия на случай чрезвычайной ситуации - пожара, взрыва, захвата заложников. 

Сотрудники МЧС провели первичный инструктаж действий при пожаре. Объяснили, как пользоваться средствами пожаротушения, также проверили, знают ли члены комиссии здание, в особенности, где располагаются эвакуационные выходы.

После инструктажей провели тренировочную эвакуацию, которая благодаря эффективным и слаженным действиям прошла успешно и с выполнением всех требований безопасности. К зданию школы, где будет располагаться пункт для голосования, через 2 минуты прибыли пожарные, которые провели боевое развертывание и приступили к ликвидации условного возгорания.

Есть алгоритм действия при ЧС для членов комиссии. Председатель УИКа приостанавливает процедуру голосования. Он должен заклеить ящики для голосования, вместе с бюллетенями и оборудованием покидает помещение. Будет организована работа резервного передвижного пункта для голосования. То есть, югорчане перемещаются вместе с оборудованием и бюллетенями в автобус и голосование продолжается.

29 августа отпечатанный тираж бюллетеней для голосования доставят в избирательный участок, в это же время начнет работу УИК. В этот же день полиция заступает на круглосуточное дежурство в помещении для голосования.

Управление внутренней политики и общественных связей



Количество показов: 1049

Возврат к списку