Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Подготовку к юбилею города обсудили депутаты 28.06.2022

Подготовку к юбилею города обсудили депутаты

Сегодня состоялось 30-е заседание Думы города. 4 вопроса, рассмотренные депутатами, касались внесения изменений в нормативно-правовые акты. Один из вопросов – подготовка к празднованию 60-летия Югорска.

На прошедших накануне думских комиссиях начальник управления культуры Наталья Нестерова представила подробную программу Дня города, мероприятий и акций, приуроченных к важной дате. Она отметила, что праздничные мероприятия начнутся уже в августе.

Накануне Дня города югорчане отметят еще одну важную дату – 70-летие 763-го истребительного авиационного полка. В Югорске-2 пройдет День микрорайона «Под крылом самолета», а в Музее истории и этнографии откроется выставка «Есть только МИГ...». 28 августа звонари со всего округа приедут на фестиваль колокольного звона «Югорская звонница». Череда спортивных мероприятий захлестнет Югорск, юные югорчане поборятся за звание самых быстрых на легкоатлетической эстафете «Бегущие сандалии».

2 сентября Центр культуры «Югра-Презент» распахнет свои двери для почетных гостей праздника, жителей Югорска. В этот день состоится торжественное мероприятие к юбилею города. Сюрпризы и программу организаторы пока держат в секрете.

Главный праздник пройдет традиционно в первую субботу сентября – в этом году 3 числа. Начнется действо в 10 утра и завершится только в 11 вечера праздничным фейерверком. Как обычно кульминацией праздника станет Югорский карнавал, который состоится в полдень. Сейчас уже подано 14 заявок на участие в карнавале, одна из которых от гостей из Кондинского района.

«На комиссии было задано много вопросов, горячо обсуждали программу мероприятий. Спасибо за совместную плодотворную работу», - отметила на заседании председатель Думы Евгения Комисаренко.

Следующее заседание народные избранники проведут 30 августа.

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0131.JPGDSC_0121.JPG

DSC_0142.JPGDSC_0136.JPG

DSC_0156.JPGDSC_0118.JPG


Количество показов: 1010

Возврат к списку