Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Алексей Харлов провел встречу с руководителями управляющих компаний, ТСЖ и ТСН города 28.06.2022

Алексей Харлов провел встречу с руководителями управляющих компаний, ТСЖ и ТСН города

Всего 2 месяца осталось до юбилея Югорска. К нему готовятся учреждения культуры, спорта, предприятия и общественные организации. Не оставаться в стороне от 60-летию любимого города предложил Алексей Харлов управляющим компаниям и ТСЖ.

 «Сейчас мы продолжаем традиционные обходы города вместе с депутатами. Обращаем внимание, в том числе на содержание придомовых территорий, дворов, детских площадок. Есть над чем работать как администрации, так и собственникам многоквартирных домов. Хотелось бы, встретить юбилей с подстриженными во дворах газонами, покрашенными, отремонтированными заборами, восстановленными тротуарами и проездами», - предложил глава Югорска на встрече руководителям управляющих компаний, ТСН, ТСЖ.

Также обсудили вопрос содержания детских и спортивных площадок, внутридворовых проездов. Алексей Харлов отметил необходимость перехода к новой модели ведения жилищно-коммунального хозяйства, принятой давно во всех городах нашей страны. Её суть проста – собственник сам содержит свою собственность.

Югорск один из немногих городов, где город продолжает обслуживать все детские городки. Хотя многие из них находятся на земельных участках многоквартирных домов и принадлежат жильцам. «Каждый год из бюджета города выделяем деньги на ремонт детских площадок. А их у нас 112. Средств хватает, чтобы где-то подкрасить, где-то ступеньки отремонтировать. Привести в идеальный порядок каждую площадку – нет возможности. Но общую сумму, выделяемую на эти нужды, или на ту же чистку дворов, можно направить на общегородские нужды - на строительство дорог, снос ветхого жилья, установку уличного освещения», - пояснил Алексей Харлов. Он отметил, что в этом вопросе нужно работать в тесном диалоге с самими жителями.

Еще одно рациональное предложение, поступившее на встрече – это пересмотр Положения конкурса «Многоквартирный дом образцового содержания». Руководители управляющих компаний и ТСЖ предложили разрешить принимать участие в конкурсе домам, где имеется задолженность за коммунальные услуги. Ведь бывает, что среди должников всего пара квартиры. Алексей Харлов предложение поддержал.

Управление внутренней политики и общественных связей 

DSC_0193.JPGDSC_0186.JPG

DSC_0200.JPGDSC_0180.JPG

DSC_0184.JPGDSC_0197.JPG



Количество показов: 981

Возврат к списку