Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Семейный проект Янины и Ивана Товт вошел в  ТОП-100 лучших идей «Лиги будущего» 28.06.2022

Семейный проект Янины и Ивана Товт вошел в ТОП-100 лучших идей «Лиги будущего»

В Югорске самая лучшая молодежь – активная и креативная! Еще остались сомнения?! Семейный проект Янины и Ивана Товт вошел в ТОП-100 лучших идей «Лиги будущего».

Всего на всероссийский проект со всех регионов было подано около 20 000 идей по развитию России. Чтобы выработать интересные предложения в самых разных направлениях в Югре прошли 86 креативных сессий для 2676 молодых людей.

Вчера в Москве лучших авторов масштабного марафона поздравил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Также с 5 победителями «Лиги будущего» из Югры встретилась Наталья Комарова. Она вручила ребятам Благодарственные письма, дипломы победителей и памятные призы – сертификат от платформы «Больше чем путешествие» и билет на любой форум Росмолодежи.

«У нас в регионе очень много людей, инициирующих различные проекты. В их числе и молодежь. Если существует возможность сформировать идею, показать её, значит, это доступно и этим могут заниматься дети, юноши, девушки и взрослые граждане. Вы добились личного успеха, участвуя в конкурсе, получили признание экспертов, выйдя в финал. Сегодня можно думать о том, как реализовать ваши идеи и проекты», – сказала Наталья Комарова.

Иван Товт рассказал главе региона о семейном проекте. Вместе с супругой Яниной они предлагают создать хакспейсы – площадки для технических проектов с 3D и робототехническим оборудованием. Открытые общедоступные пространства будут предназначены для тех, у кого есть проекты, но нет дорогостоящих компьютеров, паяльных станций и 3D-принтеров. Это идея Ивана Товта.

«Каждый сможет прийти, научиться пользоваться сложным оборудованием, получить не только техническую поддержку, но и услуги бизнес-сообществ, которые помогут сформировать устойчивую бизнес-модель. Жители малых городов станут своего рода тестировщиками идей», - говорит Янина Товт.

 «Лига будущего» даст проекту наставника. Иван посетил Минцифры России и встретился с заместителем министра, обсудили варианты поддержки. Также Губернатор Югры предложила «отработать» проект на Югорске, а потом масштабировать на регион и в будущем на страну.

Управление внутренней политики и общественных связей 

GAA02989.jpg1.jpg

pU3Y6abGbNE.jpgs8F5qhGqvrA.jpg


Количество показов: 948

Возврат к списку