Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
25 июня «Суеват пауль» ждет югорчан на «Славянский хоровод» 17.06.2022

25 июня «Суеват пауль» ждет югорчан на «Славянский хоровод»

Сегодня в администрации города состоялось совещание оргкомитета по подготовке и проведению народного праздника «Славянский хоровод».

Члены оргкомитета обсудили организационные вопросы, вопросы комплексной безопасности, информационного сопровождения мероприятия. Заместитель главы города Людмила Носкова подчеркнула, что должен быть учтен опыт недавно проведенного «Сабантуя»: необходимо исключить допущенные недочеты в организации и наоборот взять на вооружение успешные нововведения.

Так, было высказано пожелание улучшить интернет-связь на территории «Суеват пауль», которая позволит с удобством оплачивать услуги общепита, мастер-классы, товары ярмарки. Если вопрос не удастся решить, то будет сделан акцент на информировании жителей о необходимости взять на мероприятие наличные деньги.

На совещании была представлена программа праздника, состоящая из нескольких блоков: концертная программа, обрядовая программа, детская площадка, интерактивные экспозиции, мастер-классы и конкурсы и выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества.

Югорчан ждут народные обряды завивание березки, кумление, гадания на ложках, обряд «Огонь, вода и медные трубы», мастер-классы, «Пояс обережный», «Кружевной узор», «Кованый цветок», «Без топора по дрова не ходят», «Веник для бани, как масло для каши». Для любителей активного отдыха будут организованы спортивные состязания, впервые пройдут соревнования по городошному спорту. А для детей будет работать «Весёлая карусель» со множеством развлечений, в том числе катанием на лошадях. Организаторы напоминают, что животные любят морковку и яблоки и не прочь их отведать.

Посетить «Славянский хоровод» планируют гости из Нягани, Урая и Екатеринбурга.

Праздник пройдет 25 июня в 13.00 в музее под открытым небом «Суеват пауль». Планируется курирование бесплатного автобуса до места проведения мероприятия.

Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 1139

Возврат к списку