Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Сначала года в Югорске на пожарах не допущено ни одного случая гибели людей 10.06.2022

Сначала года в Югорске на пожарах не допущено ни одного случая гибели людей

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в городе Югорске.

На текущий период в Югорске произошло 23 пожара (АППГ – 22), на пожарах гибели людей не допущено (АППГ-2), на пожарах травмирования людей не допущено (АППГ-1). Всего на территории города Югорска в жилом секторе произошло 9 пожаров (АППГ-14), на пожарах гибели людей не допущено (АППГ-2), на пожарах травмирования людей не допущено (АППГ-1).

Объектами пожаров стали надворные постройки (бани, сараи) – 6 (АППГ-5), многоквартирный жилой дом – 3 (АППГ-3), жилой дом – 0 (АППГ-3), дачный дом – 1 (АППГ – 2), гараж в ГК, гаражные боксы – 1 (АППГ-1), транспорт – 5 (АППГ-0), иные (мусор – 3, отходы лесопиления – 3, строение общественного питания – 1) – 7 (АППГ-8).

Основными причинами пожаров были неисправность, нарушение правил и устройства и эксплуатации электрооборудования – 6 (АППГ-11), неосторожное обращение с огнем – 7 (АППГ-9), нарушение правил и устройства и эксплуатации печного отопления – 3 (АППГ – 2), неисправность узлов и механизмов транспортного средства- 5 (АППГ-0), поджог – 1 (АППГ-0), нарушение ППБ при приготовлении пищи - 1 (АППГ – 0).

Также участники заседания приняли к сведению информацию об организации комплексной безопасности в местах отдыха и оздоровления детей и подведомственных учреждениях города Югорска в летний период 2022 года.

«В период летней оздоровительной кампании в Югорске на базе 6 образовательных учреждений организованы лагеря с дневным пребыванием детей, в которых отдохнут 679 учащихся. Перед началом летнего отдыха было проведено комиссионное обследование лагерей, в ходе которого замечаний не выявлено. Все учреждения готовы к приему детей», - отметила Наталья Бобровская, начальник управления образования администрации города Югорска.

О проведённых мероприятиях по приведению в рабочее состояние пожарных гидрантов и пожарных водоёмов после зимнего периода доложил исполняющий обязанности директора МУП «Югорскэнергогаз» Андрей Александрович Агафонов.

28 мая 2022 года работники энергоресурсной компании совместно с представителями 9 ОФПС по ХМАО-Югре проверили источники наружного противопожарного водоснабжения: в Югорске 418 пожарных гидрантов, 14 пожарных водоемов и в Югорске-2 18 пожарных гидрантов, 1 пожарный водоем находятся в исправном состоянии.

Напомним, в Югорске с 10 по 14 июня введен особый противопожарный режим. В этот период вводится запрет на посещение гражданами городских лесов, а также разведение открытого огня в границах Югорска и на разведение костров, сжигание мусора, травы, листвы и других отходов на территориях общего пользования, а также садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан и гаражных товариществ.

Данные требования необходимо исполнять гражданами и юридическими лицами всех форм собственности на территории Югорска. За нарушение предусмотрены крупные денежные штрафы, которые с 8 июня увеличены до 10 раз.

Управление внутренней политики и общественных связей


DSC_0437.JPGDSC_0443.JPGDSC_0438.JPGDSC_0442.JPGDSC_0454.JPGDSC_0439.JPG


Количество показов: 1059

Возврат к списку