Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Пусть всегда будет солнце 01.06.2022

Пусть всегда будет солнце

Сегодня День защиты детей в Югорске начался с торжественного открытия трудовых лагерей. Приветственные слова с пожеланиями отлично провести лето и потрудиться на славу сказали глава города Алексей Харлов и председатель Думы Югорска Евгения Комисаренко. Бодрую утреннюю зарядку молодым людям провела член Общественной молодежной палаты Анастасия Волкова. Зажигательным показательным выступлением порадовали воспитанницы Центра югорского спорта, которые занимаются в секции художественной гимнастики.

275 ребят от 14 до 17 лет будут летом трудиться на благо города. 7 трудовых отрядов будут красить ограждения, убирать территорию от мусора, озеленять и благоустраивать город. Труд оплачиваемый, за месяц каждый заработает порядка 13 тысяч рублей. Для многих это первая в жизни официальная работа, и первая запись в трудовой книжке. Помимо работы ребят ждут интересные отрядные мероприятия и новые друзья.

В лагере труда и отдыха будет работать и развлекаться 60 человек. Ребята с утра будут также заниматься благоустройством города, а потом участвовать в лагерных мероприятиях. Предусмотрено двухразовое питание.

Также сегодня в городе начали работу лагеря с дневным пребыванием детей. Напомним, в Югорске будет работать 13 площадок, на которых за лето отдохнут и оздоровятся 1004 ребёнка и в лагерях на базе учреждений соцобслуживания населения - 76 детей.

DSC_1131.JPGDSC_1142.JPG

DSC_1171.JPGDSC_1148.JPG

Праздничную программа для детей продолжили учреждения культуры и спорта. В центральном парке на ул. Ленина проходил детский турнир по панна-футболу и парад пород от кинологического центра "Территория собак",  также коллективы города показали концертно-развлекательную программу.

В городском Музее истории и этнографии состоялся традиционный детский праздник народа севера «Ворщик хатл - День трясогузки». На лужайке у Детской школы искусств, на улице 40 лет Победы, юные югорчане участвовали в арт-празднике. Также праздничную программу подготовили и газовики на площади у спорткомплекса "Юбилейный".

DSC_1395.JPGhPCGwP32sfmWHBvf2fUlew7n9Hczb2DU_sRBvzeMB4DOB3qRdktHIs_MW2Qi_GYSV08TYKC_AL-dOfzx6gxVtM_G.jpg

lMY6QbYlZ6qWGl_QncXVn6IsRtmk4j1i2dwp9JWmbF90XdXGHvz6LCzPD8WGidizLTfqaQKj8yZlrE-edoUxo6g3.jpgz5DAWIFhFkoKn-ugHfmHd5k4Qjprr4HhVaFZfGZtOzfBTTevN32UV5aV62DySBolzAo8NpALtqUnjZzVmpl8tjRp.jpg

Не остались без внимания и маленькие югорчане из детского отделения Югорской городской больницы.

Ребятам, которые проходят сейчас лечение, с тёплыми пожеланиями скорейшего выздоровления и подарками посетили гости: Алексей Харлов, Евгения Комисаренко, замгенерального директора  ООО «Газпром трансгаз Югорск» Сергей Андрианов, руководители учреждений и организаций города.

После поздравлений артисты циркового коллектива "Югра-лэнд" показали детям удивительные номера.

Праздник состоялся!

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_1333.JPGDSC_1352.JPG

DSC_1361.JPG 


Количество показов: 1320

Возврат к списку