Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Депутаты рассмотрели изменения в Правила благоустройства территории города 31.05.2022

Депутаты рассмотрели изменения в Правила благоустройства территории города

На повестке сегодняшнего заседания Думы было рассмотрено 18 вопросов. Часть вопросов касалась внесения изменений в нормативно-правовые акты, в том числе для приведения в соответствие в связи с изменением федерального законодательства.

Изменения были внесены и в Правила благоустройства территории города. Они коснулись уточнения по размещению нестационарных торговых объектов, определения минимального расстояния от детских площадок и площадок для отдыха до окон домов и общественных зданий.

Также Правилами закреплено определение минимальной площади прилегающей территории. Это расстояние от границы земельного участка на расстоянии 10-ти метров. Исключение - 5 метров для земельных участков под ИЖС и блокированную застройку, 15 метров – для земельных участков под размещение объектов торговли, коммунального обслуживания, объектов сельскохозяйственного использования, дорожного сервиса, связи и др.

«Принятие данных норм позволит возложить ответственность по содержанию прилегающих территорий на правообладателей объектов капитального строительства и земельных участков. Это позволит сократить траты местного бюджета на содержание мест общего пользования и при соответствующем муниципальном контроле за соблюдением Правил будет обеспечено должное санитарное состояние территории города», - пояснил Сакен Телемисов, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства.

Еще один вопрос, вынесенный на рассмотрение Думы – готовность к летнему пожароопасному периоду. Начальник отдела ГО и ЧС, транспорта и связи администрации города Алексей Максименюк рассказал о проведенных и запланированных противопожарных мероприятиях. Так, в 2021 году на территории городских лесов (1819,46 га) силами МАУ «Городское лесничество» проведено устройство новых 10 км противопожарных минерализованных полос, обновление 40 км. В этом году запланировано обновление 50 км минерализованных полос.

Зимой проведен ремонт пожарных автоцистерн на базе автомобиля «ЗиЛ», «Урал». С личным составом Городского лесничества ежегодно проводятся тренировки по тушению пожаров в городских лесах. Все работники, которые будут задействованы в тушении пожаров, обеспечены спецодеждой, имеют вакцинацию от клещевого энцефалита. В 2021 году закуплены рации, ранцевые огнетушители, пожарно-техническое оборудование и боевая одежда пожарного.

«На территории Югорска расположено 432 пожарных гидранта и 13 пожарных водоемов. Обслуживание противопожарного водоснабжения проводит МУП «Югорскэнергогаз». На данное время противопожарное водоснабжение находится в рабочем состоянии», - отметил Алексей Максименюк.

В прошлом году проведен первый этап модернизации местной системы оповещения населения. Обустроена новая точка оповещения - установлена железобетонная опора с оборудованием УМС-2400 на 24 рупора в 16 микрорайоне. Также модернизирован пункт управления единой дежурно-диспетчерской службы.

«На летний пожароопасный период все службы и организации города Югорска готовы к оперативному реагированию по ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций», - подытожил начальник отдела ГО и ЧС, транспорта и связи.

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_1040.JPGDSC_1062.JPG

DSC_1058.JPGDSC_1035.JPG


Количество показов: 1343

Возврат к списку