Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
#ГлаваОнлайн. О Лидерах изменения Югры и подготовке ко Дню города 30.05.2022

#ГлаваОнлайн. О Лидерах изменения Югры и подготовке ко Дню города

Алексей Харлов  о праздновании Дня города (30 мая) 

"Сегодня начал день со встречи с участниками обучения "Лидеры изменений Югры". Наталья Мотовилова и Николай Солодков только что вернулись из Москвы с первого модуля программы. Они получили задание - взять любой объект городской инфраструктуры и наполнить его новыми смыслами, осовременить, сделать точкой притяжения горожан. Так что ждём прорывных идей от наших лидеров.

Ещё сегодня начали вырисовываться контуры самого любимого праздника жителей Югорска - Дня города. Мы собрались руководителями структурных подразделений, чтобы определить пока наброски праздника.

Большой сюрприз югорчанам готовит Центр культуры "Югра-Презент". Интересные активности для детей и взрослых, праздничные конкурсы, выступления не только профессиональных артистов, но и любителей.

Интерактивные площадки с современными направлениями будут организованы библиотекой и молодежным центром "Гелиос".

Есть идея, обратиться к воспитанникам художественного отделения Детской школы искусств, чтобы они разрисовали серые стены в нашем городе. Концепцию рисунков задаст новый главный архитектор - Анна Некрасова. От горожан я жду предложения по скучным заборам и домам, которые должны получить новые краски.

Однако, оговорюсь сразу, не все объекты мы сможем расскрасить. Некоторые являются частной собственностью. И хозяева могут быть не рады нашей инициативе.

В день города будет традиционный карнавал. А директор "Югра-Презент" Надежда Самарина предложила сегодня венуться к идее о создании арт-обьекта в честь обрезанных галстуков. Кто не знает, главе города и генеральному директору "Газпром трансгаз Югорска" отрезают галстуки, чтобы показать, что перед духом карнавала все равны.

Напомню, что 2022 год знаковый для Югорска - мы отмечаем 70 лет 763 истребительному авиационному полку, 60 лет основания поселка Комсомольский и 30 лет как он получил статус города." 

О новых проектах и планах по развитию города из первых уст: 
Алексей Харлов в ВК
Алексей Харлов в ТГ-канале

Количество показов: 1390

Возврат к списку