Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Андрей Бородкин доложил главе региона об эпидситуации в городе 12.01.2022

Андрей Бородкин доложил главе региона об эпидситуации в городе

Глава Югорска Андрей Бородкин принял участие в заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции и доложил главе региона об эпидобстановке в Югорске, мерах принимаемых для её стабилизации.

Так, с 03 по 09 января в Югорске зарегистрировано 38 новых случаев COVID-19. Заболеваемость осталась на уровне предыдущей неделе.

Возрастная структура заболевших не изменилась. Пациенты 30-49 лет составляют 42,2%, 50-64 года – 24,2%, старше 65 лет - 14,4%, 18-29 лет – 9,8%, дети - 9,3%.


Section Header.jpgMain Point.jpg

В Югорской городской больнице развернуто  64 койки для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, из них занято 46.

«Всего в Югорске вакцинировано 1-м компонентом вакцины 20 190 человек (91% от плана), завершили вакцинацию – 19 463 человека (88% от плана). Согласно плана подлежат вакцинации 22 227 человек», - отметил Андрей Бородкин.

Средний показатель вакцинированных сотрудников сетевых магазинов в Югорске – 98,1%, несетевых – 98,4%; общепита – 98,1%. Сотрудники градообразующего предприятия ООО «Газпром трансгаз Югорск» и подрядные организации – привито 5 060 чел.

По данным тепловой карты, размещенной на портале стопкоронавирус.рф, в автономном округе показатель коллективного иммунитета составляет 58,45 процента, среднее по России значение этого показателя – 62,6 процента.

Как рассказал глава Югорска новогодние мероприятия в образовательных учреждениях, учреждениях культуры проведены с соблюдением требований утвержденных защитных протоколов. Подготовка к проведению Крещения Господня осуществляется с учетом рекомендаций.

4.jpg3.jpg

Также был усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах, на транспорте и объектах торговли и общественного питания:        18 административных материалов за прошедшую неделю составлено в отношении граждан, которые находились в общественных местах без средств индивидуальной защиты (общее количество административных дел по коронавирусу - 1878). Всего с начала пандемии судом рассмотрено 1 307 административных дел, вынесено 1173 предупреждения, 134 штрафа.

 «Учитывая прогнозы Роспотребнадзора, гласящие, что в феврале-марте в нашей стране с большой вероятностью ожидается увеличение численности заболевших в связи с распространением штамма «омикрон», обращаю внимание департамента здравоохранения на необходимость мобилизации ресурсов для проведения диспансеризации в максимально короткие сроки – до наступления пика заболеваемости в 2022 году; организовать необходимые обязательные медицинские осмотры граждан для допуска к осуществлению профессиональной деятельности. Поручаю департаменту здравоохранения провести адресную информационную кампанию для привлечения переболевших коронавирусной инфекцией к прохождению углубленной диспансеризации в медицинских организациях»,добавила Наталья Комарова.

Управление внутренней политики и общественных связей

Решения муниципального штаба от 11.01.2021:

1. Межведомственной рабочей группе по реализации мер, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), а также в области защиты населения и территорий города Югорска от чрезвычайных ситуаций:

Продолжить проведение контрольных мероприятий по соблюдению ограничительных мер, в том числе введению системы QR-кодов на объектах, и совместно со средствами массовой информации провести рейдовые мероприятия:   

- в организациях торговли, торгово – развлекательных центрах, организациях общественного питания;

- иных социальных объектах (кинотеатры, учреждения образования, культуры);

- на объектах общественного транспорта, в том числе проведение дезинфекции салонов – ежедневно.

 2. ОМВД России в городе Югорске, Югорскому МОВО – филиалу Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре:

Совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав активизировать проведение контрольно-рейдовых мероприятий в торговых, торгово-развлекательных центрах и организациях общественного питания по недопущению нахождения детей в возрасте до 14 лет без сопровождения родителей (законных представителей).

 3. БУ ХМАО – Югры «Югорская городская больница» рекомендовать:

Провести адресную информационную кампанию для привлечения переболевших граждан к прохождению углубленной диспансеризации в подведомственной медицинской организации.

 4. Управлению социальной защиты населения в городе Югорске и Советском районе активизировать работу по мотивации граждан в возрасте 60 лет и старше, инвалидов и маломобильных граждан о преимуществах вакцинации против новой коронавирусной инфекции, в том числе с выездом на дом социальных работников и участковых врачей-терапевтов.

 5. Департаменту экономического развития и проектного управления администрации города Югорска актуализировать информацию по проведению вакцинации среди работников муниципальных учреждений (предприятий), сферы промышленности, в том числе по срокам проведения вакцинации после перенесенного заболевания, выходу из отпуска по уходу за ребенком, временного медицинского отвода.

 





Количество показов: 771

Возврат к списку