Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Оперативные службы подводят итоги праздничных дней 10.01.2022

Оперативные службы подводят итоги праздничных дней

Без погибших и без пострадавших обошлись праздничные выходные дни. Достаточно благополучно Югорск и Советский район отметил эти новогодние и рождественские торжества, соблюдались правила безопасности, от пиротехники ни одного пожара не произошло.

«Основные причины – это печное отопление, электрика. Два пожара произошло на территории Пионерского куста, утилизировались отходы лесопиления, что было запрещено в условиях особого противопожарного режима, который был введён на территории Югры на время праздничных выходных дней», — сообщил начальник 9 ПСО ГУ МЧС России по ХМАО-Югре Андрей Стеченко.

Ведутся расследования, будут вынесены процессуальные решения. По всем пожарам проводятся проверки, устанавливаются причины и ущерб.

На улицах города и в других общественных местах сотрудниками ОМВД выявлено 61 административное правонарушение, из которых 22 – в сфере антиалкогольного законодательства и два факта мелкого хулиганства.

«За истекший период дежурной частью ОМВД России по г. Югорску зарегистрировано 191 заявление о происшествиях. В их числе – две кражи, два факта мошенничества, в том числе с использованием электронных средств платежа, покушение на сбыт наркотических веществ, нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», — отметила специалист по связям с общественностью ОМВД России по г. Югорску Екатерина Михайлова. — Подразделением ГИБДД зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, пострадал один человек. На дорогах города за прошедший период зарегистрировано 262 нарушения правил дорожного движения: 14 водителей нарушили скоростной режим от 20 до 40 км/ч, 11 автолюбителей сели за руль, не имея прав управления транспортными средствами. Перевозка детей без детских удерживающих устройств – восемь фактов, восемь водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения».

В продолжение дорожной темы. Седьмого января текущего года в 14 часов 30 минут на 377 км автодороги «Югра» (Югорск-Советский), водитель 1971 года рождения, управляя автобусом «Фиат Дукато», по предварительным данным, при движении в прямом направлении, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося в попутном направлении транспортного средства марки «КамАЗ», под управлением водителя, 1993 года рождения, в результате чего произошло столкновение.

«В дорожно-транспортном происшествии пострадал водитель автобуса и двое несовершеннолетних пассажиров, 2004 года рождения, которые получили телесные повреждения различной степени тяжести. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение города Югорска. По данному факту проводится расследование», — сообщила старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Советскому району Мария Иванова.

За период праздничных дней в травматологии Югорской городской больницы было зафиксировано 76 обращений. На сегодняшний день в ковидном госпитале находятся 39 человек, из них 16 жителей Югорска.

По материалу газеты "Югорский Вестник"


Количество показов: 689

Возврат к списку