Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Названы имена победителей конкурса «Человек года-2021» 24.12.2021

Названы имена победителей конкурса «Человек года-2021»

Традиционно на новогоднем приеме главы города в центре культуры «Югра-презент» состоялась торжественная церемония вручения премии городского конкурса «Человек года». В 2021 году конкурс проводился в 16-й раз. В номинациях «Событие года», «Проект года», «Дебют года», «Общественное признание» поступили заявки от 20 номинантов. Это талантливые югорчане, внесшие вклад в развитие различных сфер жизни родного города. Торжественному награждению предшествовала уже традиционная встреча главы города Югорска и членов конкурсной комиссии с номинантами конкурса.

«Сложилась такая добрая традиция, что те, кто сидит в этом зале в это время, их поздравляют чуть-чуть пораньше, чем остальных приглашённых на новогодний приём. А всё потому, что вы, хорошо проживаете жизнь в Югорске, работаете, кто-то ещё учится и помимо всего прочего делаете очень большие дела по зову сердца и зову души для наших горожан, для нашего любимого города. Мы по-другому не можем, мы должны вас выделять, как героев нашего города, и рассказать людям о ваших добрых делах и поступках. Мы говорим спасибо сегодня только вам. Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть все планы, которые вы реализовали в этом году, разрастутся ещё больше. Не останавливайтесь на достигнутом, пусть ваши идеи распространяются даже в других ипостасях. Желаю всего самого хорошего в личной жизни и в делах, будьте здоровы, берегите себя, своих близких и так держать! Спасибо, югорчане!», - обратился к участникам конкурса глава города Андрей Бородкин и вручил каждому номинанту Диплом участника.

За чашкой чая номинанты предлагали свои идеи по улучшению жизни города и югорчан, рассказывали о своих планах на будущий год, а также обсуждали мероприятия, которые можно провести к 60-му юбилейному Дню города Югорска. Затем состоялась фотосессия со сказочными героями Дедом Морозом и Снегурочкой, а также Андрей Бородкин почувствовал волшебником себя. Он участвовал во Всероссийской акции «Ёлка желаний». На главной ёлке Центра Культуры «Югра-Презент» разместили 8 конвертов с пожеланиями детей, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации. Благодаря неравнодушным жителям нашего города, все они будут исполнены.

«Мне достался конверт девятилетней Ани, она мечтает посетить резиденцию Деда Мороза и получить сладкий подарок. Исполню с большим удовольствием. Обещаю, будет весело и интересно», - сказал Андрей Бородкин с улыбкой на лице.

Добрыми волшебниками также стали депутаты городской Думы и руководители организаций. Среди подарков, которые попросили ребята, самыми популярными стали посещение новогодних представлений, сказок и праздничных мероприятий. Все они будут исполнены в самое ближайшее время.

Перед началом концертной программы Андрей Бородкин назвал имена победителей конкурса. Решением конкурсной комиссии звание «Человек года-2021» присуждается:

«Событие года» — Наталья Юрьева, тренер отделения художественной гимнастики Центра Югорского спорта». За 5 лет работы Наталья Юрьева подготовила 260 спортсменов, победителей соревнований окружного и всероссийского уровня, которые принесли Югорску 175 призовых мест. В январе этого года Наталья Юрьева стала соорганизатором первенства Уральского Федерального округа по художественной гимнастике, которое собрало в Югорске 140 спортсменок из 6 субъектов УрФО. Состязания в Центре югорского спорта прошли на высочайшем уровне. 

Также было принято решение Благодарственными письмами главы города отметить авторов книги «Афганистан в наших сердцах» Валерия Алексеевича Каданцева и Ивана Валентиновича Цуприкова. Книга не оставит равнодушным никого.

«Проект года» — Ксения Астапенко, зампредседателя Первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Югорск профсоюз». Куратор корпоративного проекта «Книга памяти». Издание посвящено подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, в этом году вышел второй том. В основу книги легли 143 истории об участниках войны, тружениках тыла, партизанах, около 300 фотографий и 139 архивных документов, газетных вырезок, писем. Материалы предоставлены потомками героев – газовиками, волонтёрами, детьми и внуками.

Благодарственным письмом отмечена экоактивиства, автор проекта «PRO100ЭКО» Мария Зиновьева. Известный в городе и Югре эковолонтер, активно ведёт свой экоблог, где прививает культуру рационального потребления. В этом году Мария организовала 3 акции по раздельному сбору отходов – «ПРОСТОЭКО». 1500 югорчан сдали на переработку 1,5 тонны отходов. Кроме этого Мария провела лекции для дошколят, школьников и  студентов, свопы по обмену растений и ЭКОГТО. Экоблогер продолжает курировать проект «Добрые крышечки». Сданная югорчанами тонна крышечек уже помогла закрыть сбор для 55 детей, в том числе 3 детям из Югры.  

«Дебют года» — Магомедов Арсен, президент городской Федерации смешанного боевого единоборства (ММА). Открыл первую в Югорске и Советском районе Федерацию ММА, где занимаются порядка 40 взрослых и 50 детей. В мае состоялся первый Открытый турнир ММА, посвященный памяти Раиса Закиевича Салахова. В нём приняли участие 20 спортсменов из Сургута, Урая, Нягани и Югорска.

Специальным призом отметили и Наталью Таданову с командой информационно-познавательной программы. С 5 мая в эфир вышло 25 выпусков. В программе школьники рассказывают о работе газотранспортной системы, экологии, роботехнике, патриотизме, выдающихся сверстниках. Знакомят с творческими коллективами и спортивными командами из трассовых городов и поселков от Ямала до Урала. А к 60-летию города запущена рубрика «Достопримечательность».

«Меценат года» — Олег Рогожкин, начальник Комсомольского ЛПУ «Газпром трансгаз Югорск». В этом году, в рамках шефской помощи, силами Комсомольского ЛПУ были отремонтированы кабинеты, раздевалки и санузлы в школе №5. Проведена облицовка стен, полов, обустроены подвесные потолки, заменена система канализации, водоснабжения, сантехника и отопления. Столовая школы обрела современный вид. Помимо этого для Православной гимназии были изготовлены столярные изделия, установлены снегозадерживающие элементы кровли.

«Общественное признание» — Светлана Кузьмина, заведующая отделением, врач-инфекционист инфекционного отделения Югорской городской больницы. Опытный врач, около 20 лет стоит на страже здоровья людей. Уже второй год Светлана Васильевна ежедневно борется за жизни югорчан в «красной зоне». Без отдыха и сна, с редкими встречами с родными и близкими. Возглавляет ковидный госпиталь с первого дня его работы. В 2020 году, столкнувшись с новой опасной болезнью, для консультации московским врачам был направлен протокол лечения тяжелобольного из ковидного госпиталя Югорска. Оценку лечения, проведенного Светланой Васильевной, давал лично главный врач «Коммунарки» Денис Николаевич Проценко. В визе было написано только одно слово «Идеально».

«Сегодня впервые за два года я надела платье и пришла на такое большое мероприятие. Хочу сказать слова благодарности всем своим коллегам, которые уже на протяжении двух лет работают в таком режиме. Это они – люди года. Мы не снимаем защитные костюмы и маски, каждый день стараемся помочь тем, кто оказался в нашем отделении. Для меня эта победа – очень знаковая. Хочется попросить всех жителей об одном – соблюдайте все меры безопасности, примите участие в массовой вакцинации от коронавируса, чтобы мы могли чаще собираться, а пандемия отступила. Желаю вам всем здоровья!» - поделилась эмоциями победительница Светлана Кузьмина.

Благодарим всех участников конкурса и поздравляем с наступающим Новым годом!

Фото с церемонии награждения и концерта

Видео о номинантах

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_5559.jpgDSC_5504.jpgDSC_5606.jpgDSC_5628.jpgDSC_5785.jpgDSC_5934.jpgDSC_6048.jpgDSC_6018.jpgDSC_5949.jpgDSC_6002.jpgDSC_5995.jpgDSC_6030.jpg


Количество показов: 1098

Возврат к списку