Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Школьные каникулы начнутся с 27 декабря 22.12.2021

Школьные каникулы начнутся с 27 декабря

Вчера состоялось заседании муниципального оперативного штаба. Члены оперштаба обсудили эпидобстановку и меры, принимаемые для её стабилизации.

Так, с 13 по 19 декабря в Югорске зарегистрировано 25 новых случаев COVID-19, на прошлой неделе 20, рост на 20%.

Доля заболевших детей возросла до 9,1%. Пациенты 30-49 лет составляют 42,4%, 50-64 года – 24,3%, старше 65 лет - 14,4%, 18-29 лет – 9,8%.

В ковидном госпитале находится 54 пациентов (Югорск – 17, Советский р-н –37).

Всего в Югорске вакцинировано 1-м компонентом вакцины 19 905 человек (90% от плана). Завершили вакцинацию 18 995 человек (85,5% от плана). Согласна плана подлежат вакцинации 22 227 человек.

Контрольные группы совместно с ОМВД и Росгвардией, Роспотребнадзором проверили за неделю 88 объектов общественного питания, торговой сети и транспорта. Выявлено 8 административных правонарушения по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, за отсутствие QR кода составлено 13 административных материала на ИП. Всего с начала пандемии судом в отношении физлиц рассмотрено 1271 дел, вынесено 1169 предупреждений и 102 штрафа.

Согласно решению регионального оперштаба из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ зимние каникулы в школах Югры рекомендовано организовать с 27 декабря по 9 января.

Управление внутренней политики и общественных связей

Решения муниципального оперативного штаба от 21.12.2021

1. Межведомственной рабочей группе по реализации мер, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019), а также в области защиты населения и территорий города Югорска от чрезвычайных ситуаций:

1.1. В связи с поступающими обращениями жителей по фактам нарушения действующих ограничительных мероприятий усилить контроль за соблюдением гражданами, субъектами предпринимательской деятельности действующих мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в автономном округе.

1.2. Продолжить проведение контрольных мероприятий по соблюдению ограничительных мер, в том числе введению системы QR-кодов на объектах, и совместно со средствами массовой информации провести рейдовые мероприятия:   

- в организациях торговли, торгово – развлекательных центрах;

- в организациях общественного питания;

- на объектах общественного транспорта, в том числе проведение дезинфекции салонов – ежедневно.

1.3. Провести проверки учреждений культуры, спорта, образования по соблюдению защитных протоколов в период проведения новогодних мероприятий.


 2. ОМВД России в городе Югорске, Югорскому МОВО – филиалу Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав активизировать проведение контрольно-рейдовых мероприятий в торговых, торгово-развлекательных центрах и организациях общественного питания по недопущению нахождения детей в возрасте до 14 лет без сопровождения родителей (законных представителей).

  

3. БУ ХМАО – Югры «Югорская городская больница» рекомендовать:

3.1 Организовать работу в период новогодних праздников подразделений медицинской организации, пунктов вакцинации, обеспечить информирование жителей о режиме работы в праздничные и выходные дни.

3.2. Обеспечить тщательный сбор эпидемиологического анамнеза у лиц с положительными результатами ПЦР на COVID-19 с целью выявления прибывших из эпидемиологически неблагополучных стран по распространению варианта «омикрон».

При выявлении таких лиц проводить комплекс противоэпидемических мероприятий в полном объеме, обеспечить госпитализацию в отдельные боксы инфекционного стационара, немедленно информировать Роспотребнадзор с последующим представлением донесения.


Количество показов: 866

Возврат к списку