Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорский проект  Медиастудии "Про-Читай" стал Победителем всероссийского "Библиокарнавала" 09.09.2021

Югорский проект Медиастудии "Про-Читай" стал Победителем всероссийского "Библиокарнавала"

7 сентября в крупнейших библиотеках Челябинской области состоялись заседания ХIХ Форума публичных библиотек России «Библиокараван — 2021».

Презентацию проекта на профессиональной площадке Челябинской областной научной библиотеки представила руководитель Централизованной Библиотечной системы Югорска Наталья Мотовилова.

"Спасибо организаторам за возможность поделиться опытом работы и представить проект, который поддержан Департаментом культуры Югры", - отметила Наталья Мотовилова.

По итогам питчинга среди 9 проектных инициатив I место у библиотек Югорска, которые в партнёрстве с НКО «Элегия» и при поддержке Департамента культуры Югры меняют отношение общества к книге и чтению как в соцсетях, так и в городском пространстве.

Проект «Медиастудия «Про-Читай Югорск» позволило организовать работу тв-лаборатории и студии звукозаписи для производства видеороликов литературной тематики; открыть на базе библиотеки дизайн-мастерскую и веб-студию для подростков и молодежи; оборудовать комфортный кинозал для просмотра и обсуждения фильмов, экранизированных по мотивам известных книг, а еще провести фестиваль-форум экранного творчества «МедиаСтрока». Напомним, на организацию всех мероприятий проекта Департамент культуры Югры выделил НКО более 3 млн рублей грантовой поддержки.

Управление внутренней политики и общественных связей 


Количество показов: 1028

Возврат к списку