Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Наталья Комарова оценила реализацию проекта ТОС «Снегири»  28.07.2021

Наталья Комарова оценила реализацию проекта ТОС «Снегири»

Сегодня с рабочим визитом в Югорск приехала губернатор Югры Наталья Комарова. Вместе с главой города Андреем Бородкиным они посетили объекты экономики, социальной сферы.

Председатель первого и пока единственного в Югорске ТОСа «Снегири» Антон Кошелев и член актива Наталья Пеганова рассказали об истории создания ТОСа и первом большом деле для микрорайона - установке уличного тренажёрного комплекса и детского городка.

В прошлом году Наталья получила грант губернатора Югры для физлиц. Проект тренажерного комплекса в микрорайоне «Снегири» получил финансовую поддержку в размере 250 000 рублей.

А уже в декабре 2020 года ТОС «Снегири» получил из городского бюджета субсидию на установку детской игровой площадки в размере 465 192 рубля.

В этом году в международный День защиты детей в микрорайоне появилась площадка детства и спорта.

Также ТОС «Снегири» получил грант управления культуры в размере 50 000 рублей на проведение фестиваля «Дружные соседи».

Наталья Пеганова поблагодарила главу региона за возможность реализовать задуманное и принять участие в конкурсе. Наталья Комарова посоветовала познакомиться с опытом ТОС «Центральный» в Сургутском районе, в Лянторе, который организован в качестве хозяйствующего субъекта, взяв на себя ответственность за 8 деревянных 16-квартирных домов. Участники ТОСа самостоятельно занимаются содержанием жилфонда и деньги жильцов не уходят на управляющие компании или операторам.

Напомним, ТОС «Снегири» создан в конце 2020 года в границах микрорайона «Снегири» – границах улиц Луговая, Александровская, Давыдовская, Андреевская. Здесь проживает 93 человека - это молодые активные семьи, которым не безразлична жизнь микрорайона.

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0009.JPGDSC_0005.JPG

DSC_0014.JPGDSC_0017.JPG


Количество показов: 1016

Возврат к списку