Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
На "Зеленой зоне" будут установлены дополнительные контейнерные площадки 22.06.2021

На "Зеленой зоне" будут установлены дополнительные контейнерные площадки

В Югорске запланировано обустройство еще 4 контейнерных площадок, которые охватят оставшиеся дачные товарищества города. Напоминаем, сейчас товарищества прикреплены к двум оборудованным контейнерным площадкам: в районе СТ «Тополя» и между ул. Газовиков-Промышленная.

Так будет закрыт экологический вопрос с образованием отходов вокруг дачных участков.

Уточним также, что по закону «Об отходах производства и потребления» собственники собственными силами должны оборудовать и содержать контейнерную площадку. СОТ как юридическое лицо должно заключить договор с регоператором на вывоз отходов. При этом любой кооператив имеет право перейти на прямые договоры. Для этого необходимо принять такое решение на собрании собственников. В случае перехода на прямые договоры на каждого собственника земельного участка начисляется плата отдельно.

Дачникам 7 кооперативов Югорска уже произведены начисления за услугу «Обращение с ТКО» с применением отдельного норматива: СНТ «Березка», СНТ «Комарово», СНТ «Зимняя Вишня», СНТ «Черемушки», СТ «Пихта», ТНС СНТ «Электрон», СНТ «Уж и Еж», СТ «Тополя».

В Югорске установлен отдельный норматив накопления ТКО для дачных и садовых товариществ (СНТ) – 0,766 м3 в год на 1 участок. При тарифе – 714,47р. ежемесячная плата составляет чуть выше 45 рублей в месяц. Начисления с марта уже отражены в платежных документах за май 2021 года. 

Как поясняет Марина Аристова, главный специалист отдела реформирования ЖКХ департамента ЖК и СК, когда потребитель временно отсутствует в жилом помещении, он вправе потребовать перерасчета платы за ТКО: "Потребитель считается временно не проживающим в жилом помещении, если он отсутствует более 5 календарных дней подряд.  Собственник жилого помещения или потребитель услуги может обратиться с заявлением о перерасчете в расчётно-кассовый центр. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие факт и период такого отсутствия".

По всем вопросам можно обращаться к региональному оператору «Югра Экология»:
☎️ 8 (800) 222-11-86 - горячая линия. 
☎️ 8 (912) 080-04-33 (подразделение в Югорске)

Управление внутренней политики и общественных связей 



Количество показов: 933

Возврат к списку