Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Экология – это просто. Югорчане поддержали акцию по РСО 12.04.2021

Экология – это просто. Югорчане поддержали акцию по РСО

В минувшую субботу в ТЦ «Столичный-плаза» прошла экоакция по раздельному сбору отходов, организаторами которой стали экоблогер из Югорска, куратор проекта «Добрые крышечки» в Югорске Маша Зиновьева и Администрация города Югорска.

В течение 4 часов югорчане активно приносили отсортированный мусор. Волонтёры Ресурсный центр добровольчества «События» и экотренер Дарья Карпухина рассказывали как правильно разделять отходы для их дальнейшей максимальной переработки. На площадке работал экомагазин натуральных товаров, также участников акции ждали подарки от партнёров акции и благодарности от регионального оператора Югра Экология. Представитель компании, куратор проекта «Добрые крышечки» в Югре Елена Микишева специально приехала в этот день в Югорск, чтобы отметить самых ответственных югорчан, которым не безразлична судьба планеты.

Так, лицеисты принесли около 70 кг макулатуры и пластика. Как отметила директор лицея им. Г.Ф. Атякшева Елена Павлюк, лицеисты частые участники экоакций, сбор макулатуры и пластика – привычное для ребят дело, к которому с интересом подключаются учителя и родители. Акция объединила более 150 югорчан: молодых общественников, руководителей городских учреждений и организаций, представителей бизнеса, школьников, студентов и просто неравнодушных людей. 

«Сегодня с дочкой тоже подключились к акции #pro10эко Узнали как правильно сортировать мусор, разбираться в маркировках на упаковках. Спасибо Марии Зиновьевой, администрации города за  поддержку этой важной темы.

По итогу акции было собрано около 50 кг «добрых крышечек»,  по 200 кг пластика и стекла, десяток кг макулатуры и батареек. Окончательные килограммы «экодобра» станут известны после контрольного взвешивания в мусоросортировочном комплексе Югорска ООО «Спектр». ⠀

«Следующую подобную акцию мы планируем провести в конце мая. А затем сделать это мероприятие ежемесячным», - поделилось планами Мария Зиновьева.

Организаторы благодарят партнёров акции:

  • ТЦ «Столичный»;
  • Молодежный центр «Гелиос»;
  • Банк «Открытие» в лице директора югорского филиала Артема Морланга;
  • Кинотеатр «Киномания»;
  • Кофейня Coffee Moose;
  • Управление связи ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0012.JPGDSC_0033.JPG

DSC_0029.JPGDSC_0038.JPG

DSC_0058.JPGDSC_0066.JPG

DSC_0084.JPGDSC_0088.JPG

DSC_0093.JPGDSC_0099.JPG

i9qIfA5X6Sg.jpgcdSYKwKi1bk.jpg

DSC_0080.JPG


Количество показов: 1198

Возврат к списку