Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Елена Глебова примет участие в обучении руководителей волонтерских корпусов проекта «Волонтеры комфортной городской среды» 01.04.2021

Елена Глебова примет участие в обучении руководителей волонтерских корпусов проекта «Волонтеры комфортной городской среды»

5 апреля в Ханты-Мансийске пройдет обучение руководителей волонтерских корпусов в муниципальных образованиях в рамках проекта «Волонтеры комфортной городской среды».

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая на всей территории России пройдет голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Югорчане в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства на 2022 год. В голосовании на платформе 86.gorodsreda.ru может принять участие каждый желающий старше 14 лет. От Югорска в голосовании заявлено две территории – парк по ул. Менделеева, и территория по ул. Октябрьская, напротив ТЦ «Лайнер».

Для того, чтобы волонтеры могли квалифицированно отвечать на вопросы горожан о выставленных на обсуждение дизайн-проектах формирования городской среды, о работе платформы, условиях голосования, а также возможностях дальнейшего участия в вопросах пространственного развития своих городов, Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» 5 апреля будет организовано обучение для руководителей волонтерских корпусов из 15 муниципалитетов Югры.

«Нам расскажу технологию работы с волонтерами, о работе с платформой по онлайн-голосованию и с приложением для волонтеров», - отметила Елена Глебова, руководитель волонтерского корпуса «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, руководители корпусов подробно узнают о целях, задачах и этапах реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», а также о том, как измеряется индекс качества городской среды и какие требования предъявляются к благоустройству.

Как пояснила Елена Глебова после участия в региональном обучении, она поделиться приобретенными знаниями с югорскими волонтерами, которые были отобраны для участие в проекте. 40 волонтеров комфортной городской среды будут работать на 2 инфоточках Югорска, также сформирован резерв из 20 добровольцев.

Управление внутренней политики и общественных связей

 


Количество показов: 1136

Возврат к списку