Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Аукционы, конкурсы.

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для размещения гаражей для собственных нужд

Дата публикации: 20.07.2023
Департамент муниципальной собственности и градостроительства администрации города Югорска информирует о проведении в соответствии со статьей 39.18, 39.12, 39.13 Земельного кодекса Российской Федерации, аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для размещения гаражей для собственных нужд.
Организатор аукциона: муниципальное образование городской округ Югорск Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, от имени которого действует Департамент муниципальной собственности и градостроительства администрации города Югорска, ИНН/КПП 8622011490/862201001, ОГРН 1058600313914, ОКПО 78217373, юридический адрес: 628260, улица 40 лет Победы, 11, город Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область. Тел./факс (34675) 5-00-10; E-mail: dmsig@ugorsk.ru, официальный сайт: www.admugorsk.ru.
Аукцион проводится: на основании постановления администрации города Югорска от 03.07.2023 № 887-п «Об организации аукциона на право заключения договора аренды».
Место, дата, время: указанное в настоящем извещении время - серверное время электронной площадки (МОСКОВСКОЕ UTC +2).
Аукцион в электронной форме состоится: 22.08.2023 в 10-00 ч.
Место проведения аукциона: электронная площадка АО «Сбербанк – АСТ», размещенная на сайте: http://utp.sberbank-ast.ru в сети Интернет (торговая секция «Приватизация, аренда и продажа прав»).
Порядок проведения аукциона:
Заявители, претендующие на заключение договора аренды земельного участка, должны иметь электронную подпись, оформленную в соответствии с требованиями действующего законодательства удостоверяющим центром (далее – ЭП), и прошедшие регистрацию (аккредитацию) на электронной площадке «Сбербанк-АСТ» (далее –электронная площадка) по адресу: http://utp.sberbank-ast.ru, в соответствии с Регламентом или по адресу:
https://digital.gov.ru/ru/activity/govservices/certification_authority/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fy....
Проведение аукциона в электронной форме обеспечивается Оператором электронной площадки.
В аукционе в электронной форме могут участвовать только Заявители, допущенные к участию в аукционе в электронной форме и признанные Участниками. Оператор электронной площадки обеспечивает Участникам возможность принять участие в аукционе в электронной форме.
Процедура аукциона в электронной форме проводится в день и время, указанные в извещении. Время проведения аукциона в электронной форме не должно совпадать со временем проведения профилактических работ на электронной площадке.
Аукцион в электронной форме проводится путем повышения начальной цены Предмета аукциона на «шаг аукциона», установленный в извещении.
Если в течение 1 (одного) часа со времени начала проведения процедуры аукциона в электронной форме не поступило ни одного предложения о цене Предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену Предмета аукциона, аукцион в электронной форме завершается с помощью программных и технических средств электронной площадки.
В случае поступления предложения о более высокой цене Предмета аукциона, время представления следующих предложений о цене Предмета аукциона продлевается на 10 (десять) минут.
Аукцион в электронной форме завершается с помощью программных и технических средств электронной площадки, если в течение 10 (десяти) минут после поступления последнего предложения о цене Предмета аукциона ни один Участник не сделал предложение о цене Предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену Предмета аукциона.
Предмет аукциона: право на заключение договора аренды земельного участка.
Сведения о Предмете аукциона: ЛОТ 1 – земельный участок из земель населенных пунктов общей площадью 30 кв. метров, с кадастровым номером 86:22:0006001:678, расположенный по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Югорск, улица Промышленная 1, земельный участок 614, вид разрешенного использования - для размещения гаражей для собственных нужд.
Земельный участок находится в распоряжении органов местного самоуправления. На момент организации аукциона земельный участок не заложен, не арестован, не передан в аренду или постоянное (бессрочное) пользование.
Земельный участок полностью расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории «Приаэродромная территория аэродрома Советский», реестровый номер зоны 86:00-6.365 от 20.02.2021.
Допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства: земельный участок расположен во второй зоне градостроительного преобразования (код зоны – ГП.2). До момента преобразования на территории действуют градостроительные регламенты, установленные для зоны ТИ.5. Допускается размещение для собственных нужд отдельно стоящих гаражей и (или) гаражей, блокированных общими стенами с другими гаражами в одном ряду, имеющих общие с ними крышу, фундамент и коммуникации. Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений не подлежат установлению Правилами землепользования и застройки города Югорска.
Информация о подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения:
сети теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения в соответствии с техническими условиями от 18.06.2023, предоставленными МУП «Югорскэнергогаз»;
сети газоснабжения в соответствии с техническими условиями подключения от 26.06.2023, предоставленными АО «Газпром газораспределение Север»;
сети связи в соответствии с техническими условиями предоставленными от 28.06.2023, предоставленными ПАО «Ростелеком».
Начальная цена предмета аукциона: начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка установлена в размере ежегодной арендной платы, определенной по результатам рыночной оценки 19.05.2023 и составляет 3 700 рублей.
Размер задатка: задаток за участие в аукционе установлен в размере 20 (двадцать) процентов начальной цены предмета аукциона составляет 740 рублей.
Шаг аукциона: величина повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона») установлен в размере 3 (три) процента от начальной цены предмета аукциона и составляет 111 рублей.
Адрес места приема и порядок подачи заявок на участие в аукционе:
Прием Заявок обеспечивается Оператором электронной площадки (приложение 1). Один Заявитель вправе подать только одну заявку.
Подача заявки на участие в аукционе в электронной форме осуществляется только посредствам интерфейса универсальной торговой платформы АО «Сбербанк – АСТ» торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» из личного кабинета претендента.
Инструкция по работе в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» универсальной торговой платформы АО «Сбербанк – АСТ» размещена по адресу: https://utp.sberbank-ast.ru/AP/Notice/652/Instructions.
Заявка и иные представленные одновременно с ней документы подаются в форме электронных документов либо в виде электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов, в том числе подписи заявителя, заверенной печатью (при наличии), заверенных ЭП заявителя, либо лица, имеющего право действовать от имени Заявителя.
Перечень документов, подаваемых заявителями для участия в аукционе:
-заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;
-копии документов, удостоверяющих личность (для граждан);
-документы, подтверждающие внесение задатка.
В случае подачи заявки представителем заявителя предъявляется нотариально удостоверенная доверенность.
Заявка и прилагаемые к ней документы направляются единовременно. Не допускается раздельного направления заявки и приложенных к ней документов.
Указанное в настоящем извещении время - серверное время электронной площадки (МОСКОВСКОЕ UTC +2).
Дата начала приема заявок на участие в аукционе: 24.07.2023 в 09-00.
Дата окончания приема заявок на участие в аукционе: 17.08.2023 в 17-00.
Дата рассмотрения заявок на участие в аукционе (определения участников аукциона) – 18.08.2023.
Срок и порядок внесения задатка, реквизиты счета для перечисления задатка:
Для участия в аукционе необходимо зарегистрироваться на электронной площадке и внести задаток в размере 20 (двадцать) процентов начальной цены предмета аукциона 740 рублей.
Перечисление денежных средств на счёт Оператора электронной площадки производится по следующим реквизитам:
Получатель платежа: АО «Сбербанк-АСТ»
Банковские реквизиты: ПАО «Сбербанк России» г. Москва
БИК 044525225
Номер счета банка получателя средств: 40702810300020038047
Номер счета получателя: 30101810400000000225
ИНН 7707308480 КПП 770401001
Назначение платежа: «Перечисление денежных средств в качестве задатка, ИНН плательщика. НДС не облагается».
Образец платежного поручения приведен на электронной площадке по адресу: https://utp.sberbank-ast.ru/AP/Notice/653/Requisites.
Денежные средства, перечисленные за участника третьим лицом, не зачисляются на счет такого участника.
Задаток на участие в аукционе в электронной форме должен быть внесен Заявителем на реквизиты Оператора не позднее даты и времени окончания приема заявок на участие в аукционе.
Денежные средства в размере, равном задатку в размере 20% (процентов) начальной цены предмета аукциона, указанному в Извещении о проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка, блокируются Оператором электронной площадки на аналитическом счете Заявителя. Основанием для блокирования денежных средств является Заявка, направленная Оператору электронной площадки. Заблокированные на аналитическом счете Заявителя денежные средства являются задатком.
Прекращение блокирования денежных средств на счете Заявителя производится Оператором электронной площадки в следующем порядке:
-для Заявителя, отозвавшего Заявку до окончания срока приема Заявок,– в течение 3 (трех) рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве Заявки;
-для Заявителя, не допущенного к участию в аукционе в электронной форме, – в течение 3 (трех) рабочих дней со дня оформления Протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе в электронной форме ;
-для участников аукциона в электронной форме (далее - Участник), участвовавших в аукционе в электронной форме, но не победивших в нем, – в течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания Протокола о результатах аукциона в электронной форме.
Задаток Победителя аукциона в электронной форме, а также задаток иных лиц, с которыми договор аренды земельного участка заключается в соответствии с пунктами 13 и 14 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, засчитываются в счет арендной платы за земельный участок. Перечисление задатка Арендодателю в счет арендной платы за земельный
участок осуществляется Оператором электронной площадки.
Задатки, внесенные указанными в настоящем пункте лицами, не заключившими в установленном в Извещении порядке договора аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.
Срок аренды земельного участка: срок аренды земельного участка устанавливается в соответствии с пунктом 9 статьи 39.8 Земельного кодекса Российской Федерации и составляет 30 месяцев. Проект договора аренды земельного участка (приложение 2) к настоящему извещению.
Существенные условия аукциона:
- победитель обязан использовать земельный участок по целевому назначению;
- в соответствии с пунктом 3.2 статьи 39.13 Земельного кодекса Российской Федерации, пунктом 2 постановлением Правительства Российской Федерации от 10.05.2018 № 564 «О взимании операторами электронных площадок, операторами специализированных электронных площадок платы при проведении электронной процедуры, закрытой электронной процедуры и ее предельных размеров» оператор электронной площадки вправе в соответствии с Правилами, утвержденными вышеуказанным постановлением, взимать с победителя аукциона или иного лица, с которыми в соответствии с пунктами 13, 14, 20 и 25 статьи 39 .12 Земельного кодекса Российской Федерации заключается договор аренды земельного участка, плату за участие в аукционе в размере 37 рублей без НДС.
Дополнительные условия аукциона:
- вынос границ земельного участка на местности осуществляется арендатором за свой счет и своими силами (организатором аукциона выдается выписка о земельном участке из ЕГРН);
- доступ на участок свободный, осмотр может быть проведен в любое удобное для претендента время. Схема расположения земельного участка (Приложение 3) к настоящему извещению;
В случае принятия организатором аукциона решения об отказе в проведении аукциона (не позднее чем за 5 дней до окончания приема заявок), извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте Российской Федерации torgi.gov.ru.

Дата проведения
21.08.2023 19 00:00
Место проведения
Электронная площадка АО «Сбербанк – АСТ» utp.sberbank-ast.ru
Статус
Не состоялся
Тип
Аренда земельного участка
Документация
Файлы Извещение
Заявка
Проект договора
Схема

Возврат к списку