Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Заседание комиссии 20.12.2018 года

Дата заседания: 20.12.2018 14:00:00


20 декабря 2018 года состоялось заседание Комиссии по урегулированию конфликта интересов муниципальных служащих органов местного самоуправления города Югорска и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы:

1.         Рассмотрение сводной «Карты коррупционных рисков администрации города Югорска».

Информация принята комиссией к сведению. Сводную «Карту коррупционных рисков администрации города Югорска» одобрить и разместить на официальном сайте администрации города Югорска в разделе «Противодействие коррупции» с учетом требований законодательства Российской Федерации.

2. Информация о мониторинге коррупционных проявлений в деятельности органов местного самоуправления города Югорска за 2018 год.

Информация принята комиссией к сведению.

3. Информация об итогах проведения антикоррупционной экспертизы проектов муниципальных нормативных правовых актов, а также действующих муниципальных правовых актов, в целях выявления коррупционных факторов и последующего устранения таких факторов в 2018 году.

Информация принята комиссией к сведению.

4. Информация о мониторинге вновь принятых федеральных, региональных и муниципальных правовых актов по вопросам соблюдения требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов за 4 квартал 2018 года.

Информация принята комиссией к сведению.

5. О результатах опроса общественного мнения оценки работы, проводимой в администрации города Югорска по противодействию коррупции, оценки служебного поведения муниципальных служащих при исполнении ими должностных обязанностей.

Информация принята комиссией к сведению.

Рекомендовать органам местного самоуправления в 2019 году провести онлайн-опрос об оценке уровня коррупции, в том числе в социальных сетях органа местного самоуправления.

6. О подведении итогов работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления города Югорска и урегулированию конфликта интересов за 2018 год.

Информация принята комиссией к сведению.

Рекомендовано управлению по вопросам муниципальной службы, кадров и наград направить письма руководителям органов и структурных подразделений администрации города Югорска о внесении предложений по обеспечению эффективности и совершенствованию деятельности Комиссии.

7. О рассмотрении уведомления муниципального служащего, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Признали, что при исполнении муниципальным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.

Рекомендовано главе города Югорска, в целях недопущения возникновения конфликта интересов, исключить муниципального служащего из перечня лиц, участвующих в согласовании проекта постановления о постановке на учет близкого родственника, поручить юридическому управлению осуществить необходимые административные процедуры при постановке его на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении данного гражданина, в том числе осуществить проверку документов, поступивших от него, для принятия на учет в качестве нуждающегося и согласовать проект постановления администрации города о постановке на учет, в качестве нуждающегося.

8. О рассмотрении информации о поступивших уведомлениях муниципальных служащих о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

Информация принята комиссией к сведению.

9. О поступлении уведомлений коммерческих и некоммерческих организаций о заключении с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в случаях, предусмотренных законодательством.

Информация принята комиссией к сведению.

10. Об утверждении плана работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению органов местного самоуправления города Югорска и урегулированию конфликта интересов на 2019 год.

Комиссия утвердила План работы комиссии на 2019 год.



Назад в раздел