Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

26 июля 2023

Старт заявочной кампании Национальной премии "Патриот — 2023" был дан на открытии Всероссийского патриотического форума "Твой Герой", который с 12 по 14 июня проходил в Музее Победы в Москве.

Открыт приём заявок на участие в Национальной премии “Патриот — 2023”

Торжественный старт заявочной кампании Национальной премии "Патриот — 2023" был дан на открытии Всероссийского патриотического форума "Твой Герой", который с 12 по 14 июня проходил в Музее Победы в Москве. Номинантами премии станут 77 человек, 29 — лауреатами. Результаты будут объявлены 9 декабря, в День Героев Отечества.

Национальная премия "Патриот — 2023" направлена на выявление лучших практик и признание заслуг граждан и организаций за существенный вклад в гражданско-патриотическое воспитание россиян и соотечественников, проживающих за рубежом. В 2022 году на нее было подано 1200 заявок из 75 субъектов Российской Федерации и 8 зарубежных стран: Белоруссии, Египта, Италии, Франции, Мексики, Северной Македонии, Сербии и Турции.

"Для нас важно отмечать лучшие инициативы добровольцев, педагогов, участников специальной военной операции, активных россиян и наших соотечественников, кто продолжает сохранять традиции и культуру нашей страны за ее пределами. К тому же премия постоянно адаптируется к современным реалиям и внедряет актуальные номинации, так, например, с этого года мы будем отмечать лучшие медиапроекты, направленные на развитие патриотизма", - отметила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.

В рамках Национальной премии "Патриот — 2023" представлено 12 номинаций, в том числе З новых, посвященных Году педагога и наставника, патриотическим медиапроектам, а также памятным событиям 2023 года: годовщине Сталинградской битвы, Курской битвы, битвы за Кавказ, освобождению Донбасса от немецко-фашистской оккупации:

1. Год педагога и наставника в Российской Федерации:
Педагог;
Наставник;
Наставнический проект.
2. Боевая слава Великой Отечественной войны;
3. Лучший проект в сфере образования:
Научно-просветительский проект;
Музей образовательной организации.
4. Сохранение и укрепление традиционных российских и духовно-нравственных ценностей:
Семейный пример;
Популяризация и продвижение русского языка.
5. Без срока давности.
6. Лучший туристический маршрут.
7. Лучший патриотический проект в сфере воспитания здорового образа жизни.
8. Лучший военно-патриотический проект.
9. Лучший проект с использованием современных цифровых технологий.
10. Лучший патриотический медиапроект.
11. Лучший патриотический проект соотечественников.

Приём заявок продлится с 12 июня по 13 августа 2023 года на официальном сайте премии. Подробную информацию можно узнать на официальном сайте и в положении ниже.