Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Информация о подготовке к проведению в 2022 году государственной кадастровой оценки всех учтенных на территории автономного округа в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков.

01.03.2021
Информация о подготовке к проведению в 2022 году государственной кадастровой оценки всех учтенных на территории автономного округа в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков.

В 2021 году БУ «Центр имущественных отношений», в соответствии с положениями Федерального закона от 24.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон о ГКО), осуществляет подготовку к проведению в 2022 году, на основании распоряжения Департамента по управлению государственным имуществом автономного округа от 22 декабря 2020 года № 13-Р-2822 «О проведении государственной кадастровой оценки», государственной кадастровой оценки всех учтенных на территории автономного округа в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков.
В соответствии со статей 12 Закона о ГКО в период подготовки к проведению государственной кадастровой оценки, в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить бюджетному учреждению автономного округа «Центр имущественных отношений» декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.
Перечень объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке, будет сформирован на основании сведений, содержащихся в ЕГРН по состоянию на 1 января 2022 года. От достоверности сведений, содержащихся в ЕГРН напрямую зависит размер кадастровой стоимости. В целях недопущения искажения кадастровой стоимости БУ «Центр имущественных отношений» рекомендует правообладателям проверить сведения ЕГРН о своих земельных участках. Информацию о характеристиках земельных участков можно получить на сайте Росреестра:
- в подразделе Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online, раздела «Сервисы»;
- в «личном кабинете» (при наличии регистрации на сайте Госуслуги);
- на Публичной карте (http://pkk5. rosreestr.ru/).
При выявлении несоответствия характеристик, содержащихся в ЕГРН фактическим характеристикам земельных участков, необходимо в срок до 1 января 2022 года провести мероприятия по внесению уточненных данных в ЕГРН.
Дополнительная информация размещена на официальном сайте органов местного самоуправления города Югорска в разделе «Информационные сообщения.

Количество показов: 882

Дата изменения: 01.03.2021 10:28:16

Приложение:  Загрузить / Загрузить / Загрузить