Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Осторожно, мошенники!

08.03.2023
Осторожно мошенники. Видеосюжет "Закончите разговор"

В связи с тем, что участились случаи мошеннических действий, мы хотим довести до Вас информацию о том, как себя обезопасить.

Чаще всего клиенты оказываются безоружными под психологическим давлением мошенников. Под влиянием эмоций и спешки они добровольно делятся с мошенниками конфиденциальными данными, выполняют операции.

В первую очередь, когда Вам звонят и представляются сотрудником службы безопасности Сбербанка, кладите трубку - служба безопасности Сбербанка клиентам НЕ ЗВОНИТ! Если Вы всё таки, по какой-либо причине продолжили разговор, НЕ СООБЩАЙТЕ НИКАКУЮ ЛИЧНУЮ ИНФОРМАЦЮ, просто скажите, что в данный момент не можете говорить и обязательно обратитесь в отделение банка в ближайшее время для выяснения подробностей.

Сейчас мошенники придумали новую схему: Вам звонят, представляются сотрудником Банка специального отдела по выявлению и устранению мошеннических действий сотрудников Сбербанка. Вам сообщают, что сотрудник банка в данный момент пытается перевести Ваши средства, и необходима Ваша помощь по выявлению преступника и сохранению Ваших денежных средств. Вам предлагают открыть новый счет, куда можно перевести все Ваши средства и откуда снять их уже не смогут. ЭТО МОШЕННИКИ! Сотрудники Банка НЕ могут открывать счета по телефону.

Сейчас Вам доступна услуга, подключение биометрических данных, где программа сохраняет и вносит в базу данных Ваше лицо и голос. Мошенники так же этим воспользовались. Вам звонят и задают наводящие вопросы, чтобы ответы были односложными: «да», «нет». И этого им достаточно! Чтобы себя обезопасить следите за своей речью, если Вам звонит неизвестный номер отвечайте не «да», а я Вас слушаю, на вопрос «могу я к Вам обращаться Иван Иванович?» можно ответить: «меня зовут Иван».

К сожалению сейчас очень много видов мошеннических действий и сразу распознать ложь не всегда возможно. Самое главное, что Вы должны помнить - оставайтесь спокойны и закончите разговор как можно быстрее. Вы в любое время можете позвонить на горячую службу банка и уточнить все ли в порядке с Вашими денежными средствами.

Количество показов: 309

Дата изменения: 09.03.2023 14:48:50