Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Экстренное предупреждение о наступлении опасных явлений погоды

21.08.2021

Экстренное предупреждение о наступлении опасных явлений погоды

Уважаемые жители города Югорска! Внимание!

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 21 по 24 августа 2021 г. по Ханты-Мансийскому автономному округу–Югре ожидается сильная жара (максимальная температура воздуха +33 градуса и выше в течение 3-х дней и более).

В связи с опасными гидро-метеорологическими явлениями администрацией города Югорска введен противопожарный режим с 21 по 24 августа 2021 года.

В связи с прогнозируемыми опасными гидрометеорологическими явлениями погоды предупреждаем: жара может негативно отражаться на состоянии здоровья в первую очередь пожилых людей и детей. Это может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья. Жара плохо влияет на сердце: кровь становится густой, создаются предпосылки для образования тромбов. Это дополнительная нагрузка на сердце, из-за которой появляется риск инсульта и инфаркта. Соблюдайте в этот опасный период элементарные правила:

1. Ограничьте пребывание на улице, снизьте физические нагрузки до минимума.

2. При нахождении в помещении обеспечьте их проветривание.

3. При выходе на улицу рекомендуется надевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, обязательно пользоваться головным убором, солнцезащитными очками, зонтиками.

4. В жаркий период времени необходимо отказаться от жирной пищи, а потребление мяса свести к минимуму, лучше всего его заменить рыбой или морепродуктами. Необходимо предусмотреть снижение количества копченых, жареных и скоропортящихся продуктов питания.

Приемы пищи желательно исключить в самое жаркое время дня, перенеся их на утро и вечер. Необходимо особо строго соблюдать гигиенические и технологические требования приготовления блюд и хранения пищи.

5. В целях профилактики обезвоживания организма рекомендуется употреблять большое количество жидкости.

6. Для поддержания иммунитета рекомендуется употребление фруктов и овощей, тщательно вымытых перед употреблением водой гарантированного качества.

7. В течение дня рекомендуется по возможности принять душ с прохладной водой.

8. Поездки на личном и общественном транспорте следует ограничить или планировать их в утреннее или вечернее время, когда жара спадает.

9. При посещении магазинов, кинотеатров и других объектов массового скопления граждан необходимо отдавать предпочтение тем из них, где обеспечивается кондиционирование воздуха.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию или вам нужна помощь пожарных, скорой помощи или спасателей, незамедлительно звоните по телефону «112»!

Отдел по гражданской обороне и

чрезвычайным ситуациям,

транспорту и связи

администрации г. Югорска


Количество показов: 378

Дата изменения: 23.08.2021 10:44:55