Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Вниманию собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных по адресам: ул. Калинина, д. 54, ул. Механизаторов, д. 18

02.07.2021

В соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта, возникает по истечении пяти лет с даты ввода в эксплуатацию последней секции такого дома. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.

Обязанность по оплате взносов в Вашем доме наступит с 01.08.2021. Решением общего собрания может быть выбран один из способов формирования фонда капитального ремонта: перечисление взносов на специальный счет либо перечисление взносов на счет регионального оператора. Вы вправе обратиться в свою управляющую организацию (или к председателю товарищества собственников жилья) за оказанием помощи в проведении собрания.

В случае если в установленные сроки способ формирования фонда капитального ремонта не будет определен собственниками помещений, администраций города Югорска будет принято решение о формировании фонда на счете регионального оператора.

На официальном сайте Югорского фонда капитального ремонта (kapremontugra.ru) в разделе для собственников размещены шаблоны необходимых документов для оформления решения и методические рекомендации по проведению собраний – http://kapremontugra.ru/index.php/sobstvenniku/obraztsy-dokumentov.

Количество показов: 510

Дата изменения: 02.07.2021 15:22:44