Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

ВНИМАНИЕ! владельцы сельскохозяйственных животных и птиц!

22.06.2021

Уважаемые владельцы сельскохозяйственных животных и птиц!

Согласно федеральному закону "О ветеринарии" животные подлежат идентификации и учету в целях предотвращения распространения заразных болезней животных, а также в целях выявления источников и путей распространения возбудителей заразных болезней животных.

Идентификации подлежат все сельскохозяйственные животные/птицы, а также домашние животные (собаки, кошки), находящиеся на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Основанием для постановки животного/птицы на учет является рождение животного/птицы или ввоз на территорию округа/района.

Постановка на учет включает присвоение животному уникального идентификационного номера, выдачу документа о постановке животного на учет или внесение соответствующих отметок в паспорт животного, занесение идентификационного номера каждой головы в программу по электронному учету поголовья животных.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре установлена единая электронная система контроля и учета животных в округе – «Ветеринарная информационно – аналитическая система» (ВИАС).

Напоминаем вам о необходимости регистрации и ежегодной перерегистрации животных и птицы в филиале БУ «Ветеринарный центр» в г. Советском.

Срок подачи заявления на регистрацию и перерегистрацию животных и птицы до 01 июля 2021 года (ежегодно до 01 июля, до 01 января).

Хозяйства владельцев, не предоставивших информацию о поголовье на 01.07.2021 г., не сообщивших об изменениях направления деятельности будут исключены из списка хозяйств, обслуживаемых бесплатно в рамках исполнения государственного задания. Вследствие чего, все диагностические исследования, ветеринарно-профилактические и противоэпизоотические мероприятия будут проводиться на платной основе, в том числе приобретение биопрепаратов, расходных материалов и т.д.

В хозяйствах, в которых животные не идентифицированы ветеринарные услуги, в том числе по проведению плановых диагностических, профилактических и противоэпизоотических мероприятий оказываться не будут.

В случаях попадания хозяйств с незарегистрированными животными и птицами в эпизоотический очаг по инфекционным болезням, животные и птицы которых согласно ветеринарным правилам подлежат убою, компенсация материальных затрат на ликвидацию поголовья и т.д. проводиться не будет.

Также напоминаем о том, что граждане, виновные в нарушении ветеринарного законодательства РФ несут административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с Законом РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993 г. №4979-1 и другими актами законодательства РФ.

По вопросам идентификации животных, регистрации, внесении в базу ВИАС, а так же выдаче паспортов можете обращаться в филиал БУ «Ветеринарный центр» в г. Советском, по адресу:

г. Советский, ул. Молодёжная 38, тел.: 8(34675) 3-45-25;

г. Югорск, ул. Агиришская, д. 11, тел.: 8-908-882-36-50;

п. Пионерский, ул. П. Морозова, д. 24, тел.: 8-908-882-00-17.

Количество показов: 577

Дата изменения: 22.06.2021 20:16:36