14.09.2026
Григорий Шихалеев — золотой призёр Первенства мира по спортивной аэробике
В Испании в Памплоне прошло Первенство мира, в котором приняли участие 650 спортсменов из 37 стран.
В категории смешанные пары чемпионами стали Григорий Шихалеев и Дарья Элашвили. Это первой золото России в данной дисциплине за последние 24 года.
Григорий тренировался в Югорске под руководством Галины Вотинцевой и Ольги Аржанниковой, потом продолжил свою спортивную карьеру в составе сборной страны.
«Григорий пришёл к нам тренироваться во втором классе в 2007 году, выпустился из наших стен в 2017 году, Мастером спорта России. Был неоднократным призером России и финалистом международных стартов, начиная с возрастной категории 12-14 лет, состоял в сборной команде России. Всегда очень серьёзно относился к тренировкам, был дисциплинированным, целеустремлённым, ответственным спортсменом. Мы очень рады за Гришу, очень им гордимся!», — отметила Ольга Аржанникова.
Поздравляем Григория с победой. Гордимся нашими земляками!
Управление внутренней политики и массовых коммуникаций
