Версия сайта для слабовидящих
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК     Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram               Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)77000
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 <Буква Z

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Стартовал единый государственный экзамен у школьников

Стартовал единый государственный экзамен у школьников 23.05.2025

Стартовал единый государственный экзамен у школьников

У школьников стартовал ответственный этап экзаменов. Сегодня 83 одиннадцатиклассника сдают ЕГЭ по трем предметам на выбор: история, литература и химия.

Традиционно площадкой для проведения ЕГЭ стала Гимназия Югорска. Успешная сдача государственных экзаменов позволит ребятам продолжить обучение в высших учебных заведениях и получить профессиональное образование.

Процедура экзамена проходит под строгим контролем членов государственной экзаменационной комиссии и наблюдателей. Пункты проведения и аудитории оснащены видеонаблюдением. Ученикам запрещено проносить с собой телефоны и другие средства связи. Перед началом экзамена члены комиссии провели инструктаж и выдали индивидуальный конверт с заданиями.

В понедельник, 26 мая, ребята будут сдавать первый обязательный предмет – математику. Всего в этом году ЕГЭ сдадут 214 одиннадцатиклассников. Напомним, проходной балл по литературе — 40, химии — 39, истории — 36.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


Возврат к списку