Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Встречаем весну всей семьей!

Встречаем весну всей семьей! 10.03.2024

Встречаем весну всей семьей!

В музее под открытым небом «Суеват пауль» 10 марта прошли народные масленичные гуляния. В этом году для югорчан организовали яркую и насыщенную программу, ведь масленица — один из самых традиционных и любимых народом праздников. На празднике гости узнали о народных традициях, а также активно приняли участие в забавах, могли выпить горячий чай и приобрести памятные сувениры. Традиционным угощением праздника являются блины. Считается, что съев такое блюдо, человек получает частичку солнечного света и тепла.

«Пришли всей семьей, мы каждый год посещаем данное мероприятие. Здесь хотим посмотреть на людей, в конкурсах поучаствовать, получить удовольствие от праздника, положительные эмоции», - поделился житель Югорска Вячеслав Петролай.

Для гостей праздника были организованы интересные забавы и состязания. В них приняли участие как дети, так и взрослые. Каждый в этот день нашел себе занятие по душе. Самые активные участвовали в конкурсах, получали сладкие призы и сертификаты от спонсоров. Югорчане проявили силу и выдержку в перетягивании каната. Мальчишки и девчонки сражались в бою подушками. Женщины принимали участие в забеге «Бабьи бега».

Покорить масленичный столб с призами смогли только самые смелые. Первым, кто поднялся на вершину, оказался житель Югорска Сергей Эккерт.

В завершение праздника по традиции сожгли чучело. Югорчане наслаждались теплой погодой и ощущением приближения весны.

Напомним, главные призы в финальном розыгрыше проекта #ВсейСемьей — 100 семейных путешествий для 100 семей. Для участия необходимо выполнить все задания до 29 марта. Присоединится к дружному проекту можно и сейчас. Для этого необходимо:

  • зарегистрировать свою семью
  • выполнять интересные задания
  • выкладывать фотографии в аккаунтах с #ВсейСемьей
  • участвовать в розыгрыше призов

Все подробности на сайте всейсемьей.рф. Не упустите возможность провести время вместе!

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

     


Возврат к списку