Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Завершилось голосование за инициативные проекты Югорска

Завершилось голосование за инициативные проекты Югорска 06.03.2024

Завершилось голосование за инициативные проекты Югорска

Всего в этом году 48 инициативных проектов со всей Югры направлено на возведение и обустройство мест массового отдыха и объектов организации благоустройства, 33 проекта в сфере физической культуры и массового спорта. Также большое количество проектов в сфере культуры - 23 проекта, ремонта дорог, пешеходных переходов и тротуаров - 16 проектов.

Югорск представил 3 инициативных проекта:

«Новые возможности» - проект по модернизации условий оказания бытовых услуг на базе Гелиоса. Проект предполагает не только обновление бытового помещения, но и оснащение новым оборудованием. Также планируют создать дополнительные рабочие места для тех, кто испытывает трудности в поиске работы или относится к категории людей с ограничениями по здоровью. Идея усовершенствования бытовых услуг стала одним из участников регионального конкурса инициативных проектов. Общая сумма на реализацию составляет 9,2 млн рублей.

«Три друга. Вместе на пути к комфорту» - проект по благоустройству дворовой территории, прилегающей к территориям многоквартирных домов №6 по ул.Газовиков, №1, 1А по ул. Никольская - оборудование дополнительных 20 парковочных мест и обновление баскетбольной площадки.Общая стоимость проекта составляет более 19 млн рублей. В случае победы из окружного бюджета будет выделено 10 млн рублей, а из бюджета города 8,8 млн рублей. Сами жители готовы собрать 130 000 рублей.

«Содружество Авалон за безопасность» - проект по благоустройству общественной территории по ул.Чкалова. Дополнительные парковочные места, тротуар и теплая остановка – все это может появиться на ул. Чкалова в Югорске. Жители многоквартирных планируют обустроить 45 машино-мест и тротуары вокруг парковки, провести озеленение и переустановить  остановку. Общая стоимость проекта составляет более 19 млн рублей. В случае победы из окружного бюджета будет выделено 10 млн рублей, а из бюджета города 8,8 млн рублей. Сами жители готовы собрать 130 000 рублей.

Всего инициативные жители Югорска подготовили 3 проекта на общую сумму 47 миллионов рублей.  Итоги конкурса подведут до 15 марта.

Всего за проекты Югорска оставили 6656 голосов. Благодарим каждого, кто голосовал за проекты и благоустройство нашего города!

Оргаизатор регионального конкурса инициативных проектов в 2024 году - Департамент молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Югры. Оператор конкурса Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


Возврат к списку