Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Продолжается Всемирный фестиваль молодёжи

Продолжается Всемирный фестиваль молодёжи 05.03.2024

Продолжается Всемирный фестиваль молодёжи

Более 20 000 участников со всего мира собрались, чтобы обмениваться идеями о том, как вместе построить будущее, в котором всем будет комфортно.

Также участниками и волонтерами фестиваля молодежи стали активные жители Югорска:

  • Иван Товт (участник)
  • Мария Сухнева (участник)
  • Сергей Жилин (участник)
  • Юлия Филатова (участник)
  • Айсылу Трифонова (волонтер)
  • Янина Товт (волонтер)

Делегаты со всех уголков мира ежедневно участвуют в мастер-классах и лекциях, а также узнают новое о нашей стране. Губернатор округа Наталья Комарова на площадке фестиваля провела лекцию «Увидеть Югру — влюбиться в Россию» в рамках марафона «Знание. Первые».

«Когда вы станете взрослыми, то оглянетесь на это мероприятие и поймете, что знания, которые получили здесь, вы используете всю жизнь! Это мой житейский вывод. Я являюсь волонтером Победы. Мне приятно, что сегодня на марафоне «Знание. Первые» наш регион представляют 163 человека — это 51 волонтер и 112 участников. И главное, что нужно иметь волонтерам всего мира, — это доброе сердце — такое мое мнение!» отметила Наталья Комарова.

А в ходе одного из круглых столов в Городе молодежи мира директор Департамента молодежной политики Югры  Яков Самохвалов рассказал о том, почему Югра является одним из лидеров страны по развитию некоммерческого сектора и добровольчества. «Точечные проблемы и задачи помощи людям зачастую НКО решают проще и быстрее, чем государственные структуры. НКО ближе к людям, поэтому видят такие проблемные зоны лучше, а значит, их работа будет полезной и более эффективной», – считает он. Участники круглого стола отметили положительную тенденцию развития волонтерства в России. О качественном развитии гражданского общества свидетельствует инициатива сотен тысяч людей помогать нашим бойцам, участвующим в СВО. В стране создана и успешно развивается платформа добро.рф, которая объединяет тех, кто готов помогать и тех, кому нужна помощь. В регионах развивается инфраструктура поддержки добровольческих сообществ.

Уже сегодня пройдет торжественное закрытие фестиваля, посмотреть его можно в прямом эфире https://fest2024.com/ 

Всемирный фестиваль молодежи стал площадкой для общения молодых людей из России и других стран. После завершения мероприятий на федеральной территории «Сириус» Российское общество «Знание» продолжит просветительскую линию Всемирного фестиваля молодежи с 10 по 17 марта в рамках региональной программы ВФМ-2024, которая охватит все федеральные округа нашей страны.

Отметим, в рамках Всемирного фестиваля молодёжи с 13 по 15 марта в муниципалитетах Югры, в том числе и в Югорске, пройдет фестиваль «Действуй!». Югорчан ждут десятки событий, объединенных одной идеей — выполнение 5 действий, которые приведут вас к захватывающему финальному событию.

За три фестивальных дня каждый участник сможет научиться чему-то новому, культурно провести время и расширить кругозор, творчески вдохновиться, сделать доброе дело, улучшить настроение и укрепить здоровье, а также узнать больше о возможностях для молодых людей в Югре.

 Управление внутренней политики и массовых коммуникаций

 

   


Возврат к списку