Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Безопасное питание 24.03.2023

Безопасное питание

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории города Югорска за 1 квартал 2023 года.

По итогам заседания учреждениям социальной сферы, здравоохранения и образования рекомендовано отражать в технической документации требования к остаточному сроку годности продуктов питания с учетом закупаемого товара, также не допускать в оборот продукцию, не соответствующую требованиям безопасности, а при выявлении некачественной продукции, снимать партию с реализации.

«Прием пищевой продукции, в том числе продовольственного сырья, на предприятие общепита должен осуществляться при наличии маркировки и товаросопроводительной документации, сведений об оценке (подтверждении) соответствия, предусмотренных в том числе техническими регламентами. В случае нарушений условий и режима перевозки, а также отсутствии товаросопроводительной документации и маркировки пищевая продукция и продовольственное (пищевое) сырье на предприятия общественного питания не должны приниматься», - подчеркнул Валерий Злобин, начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в городе Югорске и Советском районе.

Учреждения города обеспечат условия хранения пищевых продуктов в соответствии с температурным режимом, указанным на маркировке завода-изготовителя.

Подлинность документов можно отслеживать на ресурсе единого реестра сведений о сертификатах соответствия и декларациях о соответствии техническим регламентам ТС по ссылке https://rosteststandart.ru/reestry.html. Продукцию на соответствие обязательным требованиям сверять на сайте «Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей» по ссылке http://zpp.rospotrebnadzor.ru, позволяющий проверять наименования товара и его производителя при приёмке его в реализацию или на пищеблок.

Управление внутренней политики и массовых коммуникаций


Возврат к списку