Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

ПланеркаЮгорск 05.12.2022

ПланеркаЮгорск

Сегодняшнее городское совещание глава Югорска Алексей Харлов начал со слов соболезнования в адрес семей погибших в Нижневартовске. Напомним, вчера в 18.30 произошло частичное обрушение жилого дома. По предварительным данным, трагедия случилась из-за неправильной эксплуатации двух газовых баллонов. Погибли 6 человек. Алексей Харлов поручил заместителю главы города – директору ДЖКиСК Роману Ефимову взять на контроль ситуацию с проверкой точек продажи газовых баллонов.

Руководители администрации представили информацию о том, что сделано за неделю в сфере ЖКХ, градостроительстве, жилищной и социальной сфере.

  • Продано по результатам аукционов 3 единицы неиспользуемого муниципального автотранспорта

  • Продали право аренды земельных участков для строительства МКД (ул. Мира, 55) и участка для строительства торгового объекта (Агиришская, 7а).
  • В жилищной сфере: принято 1 заявление на выкуп служебного жилья, 1 квартира предоставлена на условиях социального найма, на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях принято 2 семьи, снято с учета – 5 семей (7 человек). Всего состоят 452 семей (1270 человека).
  • 7 многоквартирных домов признаны аварийными и подлежащими сносу.
  • Продолжаются работы по ремонту здания гаражей Администрации города.
  • Продолжаются работы по ремонту полов в подземном переходе.
  • В центральном парке начаты работы по устройству ледового городка.
  • Осуществляются мониторинги цен на продукты, ГСМ, стройматериалы, лекарственные препараты.
  • Депэкономики администрации города осуществляет мониторинги цен на продукты, ГСМ, стройматериалы, лекарственные препараты. В магазине «Монетка» зафиксировано повышение цены на птицу на 6, % и снижение цены на сахар на 6,1% за 1 кг.
  • Учитель географии Школы №2 стала победителем регионального конкурса учебно-методических материалов по формированию основ финансовой грамотности среди учащихся в Югре.
  • Проверена техническая готовность пункта проведения экзамена на базе Гимназии для проведения тренировочных ведение ЕГЭ. Замечая нет.
  • Получено подтверждение Департамента культуры Югры на выделение 10 млн. рублей Югорску в рамках национального проекта «Культура» на модернизацию музейного оборудования и систем хранения.

Городскими службами была озвучена информация об оперативной обстановке в городе на прошлой неделе.

·         ГИБДД по г.Югорску: 4 ДТП с механическими подтверждениями. 215 нарушений ПДД.

·         Полиция: 145 сообщений о происшествиях, 8 преступлений, 57 административный протокол.

·       МЧС: За прошедшую неделю зафиксировано 1 короткое замыкание электропроводки без распространения (ул. Октябрьская, стоянка возле МФЦ). С начала года - 51 пожар.

·      Югорская городская больница: в родильном отделение появилось на свет 6 детей: 3 девочки и 3 мальчика. Зарегистрировано 735 случаев ОРВИ – 539 ребенка и 196 взрослых.

·         ЗАГС: зарегистрировано 10 браков, 4 развода, 8 смертей, 3 установление отцовства.

·         МУП «Югорскэнергогаз» выявлено и устранено 5 порывов на сети теплоснабжения, 2 порыв на сети горячего водоснабжения и 1 холодного водоснабжения.

Также сегодня глава Югорска Алексей Харлов вручил Почетную грамоту Думы Югры Наталье Матвеевой, главному специалисту информационного центра избирательной комиссии автономного округа.

В свою очередь Андрей Стеченко, начальник 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре, отметил благодарностями окружного ведомства югорчан, которые оказывают содействие в развитии пожарно-спасательного спорта на территории города, личный вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание спортсменов детско-юношеской сборной команды. Благодарственные письма за подписью начальника Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре получили директор Цетра Югорского спорта Николай Солодков, заместитель начальника соцполитики Геннадий Дубровский и глава города Алексей Харлов.

Управление внутренней политики и общественных связей




Возврат к списку