Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Андрей Бородкин доложил об эпидситуации в Югорске главе региона

Андрей Бородкин доложил об эпидситуации в Югорске главе региона 02.08.2021

Андрей Бородкин доложил об эпидситуации в Югорске главе региона

Глава Югорска принял участие в заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Андрей Бородкин рассказал главе региона об эпидемиологической ситуации и принимаемых мерах по снижению заболеваемости Covid-19 на территории Югорска.

«С начала пандемии в Югорске зарегистрировано 1 947 подтверждённых случая COVID-19 (+3 за прошедшие сутки); 1 838 человек выздоровели (+3 за прошедшие сутки), 14 летальных случая. 83 человека находятся на лечении, в том числе 23 югорчанина в стационаре. Всего в Югорской городской больнице находится 78 человек, 10 из них в крайне тяжелом состоянии – 8 на ИВЛ. На изоляции находятся 130 контактных с заболевшими COVID-19, сняты с изоляции 6370 контактных лица», - привел статистику глава Югорска.

Наблюдается снижение заболеваемости относительно предыдущей недели на 16,3%. Семейная очаговость за неделю снизилась на 21,2 %. При этом увеличилось количество пневмоний - 5 новых случаев и тяжёлых форм течения болезни – 12 случаев.

Первым компонентом вакцины в Югорске привиты 14 012 человек – 82,13% от плана. Завершили вакцинацию 10 896 человек – 63,97% от плана, из них граждан старше 60 лет – 2 394 человек. По состоянию на 02.08.2021 завершили вакцинацию 74,4% работников органов местного самоуправления, 65,2% работников подведомственных муниципальных организаций, в том числе образования – 64,4%, культуры 51,9%, спорта и молодежной политики – 72,7%.

Для остановки неблагополучной эпидситуации был принят ряд решений муниципальным оперативным штабом. Так, увеличены в 2 раза контрольные мероприятия на объектах транспорта, торговой сети, общепита. На прошлой неделе проведено 73 рейда. Межведомственные рабочие группы совместно с ОМВД и Росгвардией, Роспотребнадзором провели рейдовые мероприятия на 13 объектах транспорта, 63 объектах торговой сети и 3 общепита. В ходе проверок были выявлены нарушения постановления Главного государственного санитарного врача РФ в двух заведениях общепита, составлены 2 административных материала.

Усилен контроль за соблюдением    постановления Губернатора Югры от 24.07.2021 № 100 о режиме обязательной самоизоляции на территории города Югорска. Сотрудниками ОМВД составлено 6 административных материалов за нарушение самоизоляции.

14 административных материала составлено за нахождение в общественных местах без масок.

Всего судом рассмотрено 985 дел в отношении физлиц, вынесено 956 предупреждений, 29 штрафов.

Усилили контроль за соблюдением самоизоляции гражданами с лабораторно подтверждённым COVID-19 и лицами, с ними контактировавшими. Сотрудниками ОМВД по г. Югорску     проверено за неделю 256 человек с подтверждённым COVID-19, находящихся на самоизоляции и контактных с ними.

В рамках проведения заключительной дезинфекции домашних очагов – обработано 896 объектов общей площадью около 9,5 тысяч кв.м., обработано 1115 мест общего пользования в многоквартирных домах общей площадью более 100 тысяч кв. м.

«В течение 24 часов готовы развернуть изолятор для граждан с подтвержденным диагнозом COVID-19, выписанных из ковидного госпиталя», - отметил Андрей Бородкин.

Доля работающих, не находящихся на рабочих местах, составляет 40,3%. Из них на дистанционный режим и гибкий график переведены 516 работников в 32 организациях города, еще в отношении 4374 человек находятся в отпусках, на самоизоляции, на больничном.

Также решением муниципального оперштаба продлены действующие ограничения на проведение массовых мероприятий, приостановлена деятельность секций, кружков, тренажёрных залов для детей и взрослых в муниципальных учреждениях культуры, физкультуры и спорта, в том числе по абонементам.

Третья смена лагерей с дневным пребыванием детей организована в дистанционном формате.

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0189.JPGDSC_0191.JPG

 

Решения муниципального оперштаба от 02.08.2021

1. Межведомственной рабочей группе по реализации мер, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019), а также в области защиты населения и территорий города Югорска от чрезвычайных ситуаций:

1.1. Усилить контроль за соблюдением гражданами, субъектами предпринимательской деятельности действующих мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в автономном округе. При выявлении нарушений незамедлительно направлять документы в суд для принятия соответствующих процессуальных решений.

1.2. Увеличить количество и периодичность контрольных мероприятий не менее чем в 2 раза, совместно со средствами массовой информации провести рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима, дистанцирования и проведения дезинфекции:   

-    в организациях торговли, торгово – развлекательных центрах;

- в организациях общественного питания - в соответствии с утвержденным чек листом,

-    на объектах общественного транспорта, в том числе проведение дезинфекции салонов – ежедневно,

1.3. За соблюдением режима обязательной самоизоляции граждан, установленным до 01.08.2021 включительно на территории города Югорска.

1.4. За соблюдением запрета деятельности кинотеатров, фитнесс – клубов, установленным ограничением работы организаций общественного питания с 06:00 до 20:00.

 

2. ОМВД России в городе Югорске, Югорскому МОВО – филиалу Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Югре рекомендовать обеспечить:

2.1. Контроль за соблюдением обязательной самоизоляции граждан, в том числе прибывших из зарубежных стран, в течение пяти дней до получения результатов лабораторных исследований на COVID-19.

2.2. Совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав продолжить проведение контрольно-рейдовых мероприятий в торговых, торгово-развлекательных центрах и организациях общественного питания по недопущению нахождения детей в возрасте до 14 лет без сопровождения родителей (законных представителей).


3. БУ ХМАО – Югры «Югорская городская больница»:

3.1. Продолжить проведение иммунизации населения, в том числе обеспечив в приоритетном порядке охват вакцинацией против COVID-19:

- граждан старше 60 лет, в том числе нуждающихся в сопровождении до прививочного пункта или выезде мобильной бригады к месту их проживания;

   - в соответствии с утвержденным планом - графиком организовать выезд мобильных прививочных бригад в учреждения города Югорска в соответствии с представленными заявками на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Отказы от вакцинации оформлять в письменной форме.


 4. Департаменту экономического развития и проектного управления администрации города Югорска повторно направить в Департамент экономического развития автономного округа письмо о дополнительном финансировании оказания мер финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, деятельность которых приостановлена и (или) ограничена в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, по муниципальным программам развития малого и среднего предпринимательства в приоритетном порядке с учетом протокольного поручения заседания Регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в ХМАО – Югре от 02.08.2021 № 105.


5. Отделу по ГОиЧС, транспорту и связи администрации города Югорска проверить возможность безналичной оплаты за проезд во всех маршрутных транспортных средствах, в том числе коммерческих, осуществляющих общественные перевозки в городе Югорске.

Предоставить информацию на очередном заседании Штаба.

 

 

 


Возврат к списку