Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Участились случаи дистанционного мошенничества

Участились случаи дистанционного мошенничества 02.08.2021

Участились случаи дистанционного мошенничества

Сегодня глава Югорска Андрей Бородкин провёл совещание с сотрудниками ОМВД России и управлением внутренней политики и общественных связей. На повестке дистанционные мошенничества и способы борьбы с этими преступлениями.

По информации врио начальника ОМВД России по г.Югорску Алексея Сидорова с начала этого года в Югорске совершено 69 мошенничеств, в прошлом году за аналогичный период - 103. Как отметил Андрей Бородкин, несмотря на то, что обстановка улучшилась, мошенники начали «терять» потенциальных жертв и сильно активизировались. Только за последний месяц совершено 15 дистанционных преступлений.

Раскрытие дистанционных мошенничеств по-прежнему низкое, так как обналичивание денег происходит в других регионах с карт подставных лиц.

По словам Алексея Сидорова наиболее распространённым способом у мошенников является перевод денег на «резервный фонд», покупка и продажа товаров в Интернете.

Сегодня борьба с такими преступлениями - одно из приоритетных направлений работы правоохранительных органов. Наиболее действенный способ - адресная работа с каждым жителем. Только за 8 месяцев в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мошенник» сотрудники ОМВД России по г.Югорску провели 12 732 профилактических бесед, поквартирный обход организован в 267 из 308 многоквартирных домах Югорска, 2251 беседа с жителями частного сектора, 626 - на «Зелёной зоне».

На совещании обсудили как охватить мерами профилактики как можно больше югорчан, проинформировать каждого жителя, как не попасться на уловку мошенников и сохранить свои деньги.

Управление внутренней политики и общественных связей 

DSC_0114.JPGDSC_0117.JPG


Возврат к списку