Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

«Умный кубик» получил грант Губернатора Югры на 1,5 млн.рублей.

«Умный кубик» получил грант Губернатора Югры на 1,5 млн.рублей. 29.07.2021

«Умный кубик» получил грант Губернатора Югры на 1,5 млн.рублей.

В окружной столице определили победителей конкурса по предоставлению грантов губернатора Югры. Всего на завершившийся конкурс было подано 284 проектных заявок от 239 НКО.

НКО из Югорска подали 8 заявок, а победителем стал АНО СОН «Верь в себя!» с проектом «Умный кубик», который получит грант в размере 1 447 020 рублей. Всего было подано 92 проекта, которые получат финансовую поддержку на беспрецедентную сумму – 101 055 535 рублей.

В рамках проекта «Умный кубик» в Центре «Веста» в с.п. Алябьевский откроется новая социальная площадка в виде игровой комнаты с использованием программно-мультимедийного комплекса «Кубик», которая будет способствовать социализации и адаптации детей, их творческому развитию, приобретению коммуникативных навыков и помогать родителям в воспитании детей.

Проект улучшит качество жизни более 30 детей от 6 до 14 лет с ОВЗ и детей, испытывающих трудности в социальной адаптации с помощью «Кубика», который создаёт интерактивное пространство в любом помещении. ????Это инновационное устройство является альтернативой всем привычным интерактивным решениям: полу, доске и проектору с экраном. «Кубик» прекрасно подходит для просмотра научных фильмов, познавательной деятельности, а также активных занятий, подвижных игр, визуального сопровождения при проведении праздников, возможность создать «живую» декорацию для детского театра. Проект реализуют с 1 сентября 2021 по 31 августа 2023 г.

Напомним, в Югре до 31 октября продолжается приём заявок на грантовый конкурс для физлиц. Жителям автономного округа предлагают заявить свой социальный проект, на реализацию можно получить до 290 тыс. рублей. Заявки принимают на сайте грантгубернатора.рф в разделе «Проекты физлиц».

Управление внутренней политики и общественных связей

AuqAXEhjLN0.jpgjIPJkkTT_Q0.jpg


Возврат к списку