Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

В Югорске отремонтируют 1054 метра коммунальных сетей

В Югорске отремонтируют 1054 метра коммунальных сетей 07.06.2021

В Югорске отремонтируют 1054 метра коммунальных сетей

Масштабные работы по замене коммуникаций проходят в Югорске этим летом. Ремонт инженерных сетей ведется на трех участках в разных частях города. Средства на это выделены по госпрограмме Югры «Жилищно-коммунальный комплекс и городская среда». 43,2 млн доля муниципалитета – 15% остальное – окружной бюджет.

В 13 микрорайон сети не меняли более 30 лет, трубы здесь были давно изъеденные коррозией. Вместо них в траншее уже уложены новые: пластиковые для холодного водоснабжения, для горячего – оцинкованные в изоляции. В таком исполнении коммуникации безаварийно прослужат более 20 лет. Всего подрядчику предстоит здесь заменить порядка 360 метров сетей, работы планируют завершить в 20-ых числах июня.
«Идём с опережением графика, так как тёплая погода позволила раньше отопление отключить. Стараемся делать всё поэтапно, не раскапывать всю трассу. Сделали один участок, восстановили благоустройство, асфальтирование, перешли к следующему»,- отметил Евгений Рунге, директор ООО «СМУ-32»

Также работы идут в центре Югорска. Капитальный ремонт сетей водоотведения, замена напорной сети канализации.
КНС №1– одна из первых в городе. Ее реконструируют путем поэтапного ввода модернизированных элементов. Реконструкция позволит значительно повысить энергоэффективность объекта, свести к минимуму вероятность аварийных ситуаций и повысить уровень экологичности.

Сети не тепловые, поэтому траншеи не роют, применяется метод горизонтально-направленного бурения. Бестраншейный ремонт в разы сокращает сроки выполнения задачи. С нескольких месяцев до нескольких дней.
А также экономит средства на последующее благоустройство участка. Ведь повреждение дорожного полотна сведено к минимуму. Учитывая, что протяженность трассы под замену 234 метра, проходит она и под оживленной в городе автодорогой, экономятся миллионы. Водители, кстати, даже не заметят, что на данном участке идет серьезный ремонт, перекрытия дороги не будет.

Этим летом приступят и к заключительному этапу работ по замене труб в квартале улиц Газовиков и Сверлова.
«Здесь предстоит заменить порядка 460 метров в пятитрубном исполнении, реконструкция двух тепловых камер. Работы на этом участке начнутся с 1 июля, и завершатся до начала отопительного сезона»,- рассказал Алексей Казаченко, начальник управления строительства ДЖКиСК администрации Югорска.

Напомним, что никакого дискомфорта в связи с ремонтными работами жители не почувствуют. Подрядчик предусмотрительно согласовал даты проведения ремонта с датами планового отключения горячего водоснабжения.

Управление внутренней политики и общественных связей



Возврат к списку